Начало » Турниры » Телевизионные турниры канала "СПОРТ" » Почему так мало трансляций? (популяризация русского бильярда.... )
icon4.gif  Почему так мало трансляций? [сообщение #25] Втр, 08 Сентябрь 2009 09:02 Переход к следующему сообщения
cruel_hedgehog
Случайный
Почему мы видим трансляции турниров по РБ 2-3 раза в год? Где развитие? Турниров проходит достаточно много, некоторые удается посмотреть благодаря Питерской лиге любителей бильярда www.llb.su, 2 турнира по Спорту (один из них или в рабочее время днем или ночью) и НТВ+ покажет растянутую на целый год великолепную восьмерку с полупустыми залами.

Относительно скучный снукер (не обижайтесь поклонники, я о том, что игры идут довольно долго и матчи состоят из очень большого числа сетов) собирает сотни зрителей в залах, трансляции по евроспорту идут регулярно - освещается практически каждый мало-мальский про-турнир, по 7Тв постоянно можно видеть пул. ГДЕ НАШ!!! РУССКИЙ!!! БИЛЬЯРД!!!!? Посмотрите количество зрителей, наблюающих за игроками в дартс. Shocked

Как РБ может стать популярным у зрителей, если его не показывать? Прививать 25-м кадром во время трансляции баскетбола или футбола? Confused
Реклама
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #26 ответ на 25 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 09:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Billard в настоящее время не в онлайне Billard
Участник
Какое может быть развитие? Если нет:

- денег (у игроков);
- спонсоров (у организаторов);
- производителей (бильярдного оборудования).

Даже «скучный» снукер, бывший одним из первых шоу, показанных по цветному ТВ, и то терпит проблемы с финансированием!

Пул, понятное дело, берет «простотой» и массовостью в мировом масштабе.

Так что, удивляться нечему.

[Обновления: Втр, 08 Сентябрь 2009 09:18]

Бильярдный магазин
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #29 ответ на 25 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 11:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Garik в настоящее время не в онлайне Garik
Географическое положение: Москва
Участник

Вопрос актуальный, конечно... Но вы не находите, что трансляций канала вполне достаточно, чтобы реализовывать идею популяризации РБ? Цель-то состоит не в том, чтобы обеспечить любителей наиболее полным освещением турниров. А в популяризации, о которой вы справедливо упомянули. И в рамках этой цели показы наиболее зрелищных турниров - самое то, что нужно.

Да, 25м кадром прививать - крайность, верно)) Но, согласитесь, такой же крайностью будет показывать в большом объеме то, к чему не проявляется такого же большого интереса. Вы не согласны, что показы РБ пропорциональны его популярности к другим видам соревнований, и показ лучшего, пусть и в малом количестве, достаточно хорошо способствует популяризации? Не вызовет ли отторжение увеличение показов? Могу ошибаться, но игр, достаточно интересных для привлечения интереса широкого круга зрителей, найдется не много.

Другое дело, что развитие - развитием, а вот существующую потребность в информации такие показы не обеспечивают. Конечно, здорово, что тот же ТК Спорт выкладывает в свободный доступ трансляции. Но отелось бы иметь возможность наблюдать больше турниров, хотя бы со стадии 1/8 или 1/4, минимум. Хотя бы запись с камеры, стоящей у короткого борта со стороны пирамиды - лишь б картинка была хорошей. Но, как любое содержание, интересующее относительно узкий круг аудитории, предоставление доступа к ней может и не окупиться спонсорским финансированием. И, вероятней всего, такой доступ должен быть платным. Но вот я, к примеру, готов платить, потому что мне хотелось бы видеть это. Навскидку - 30 евро в год. Уверен, не я один. Думаю, интернет-ресурс в должном объеме обеспечил бы предложение, соответсвующее спросу - конечно, о специальных телеканалах речь пока не идет.
Что вы думаете по этому поводу?
С уважением.

[Обновления: Втр, 08 Сентябрь 2009 11:23]

let it be.
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #34 ответ на 25 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 15:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
И как раньше популяризировали без ящика?? ))

Бильярдный магазин
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #36 ответ на 29 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 15:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cruel_hedgehog
Случайный
Garik писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 11:04

Но, согласитесь, такой же крайностью будет показывать в большом объеме то, к чему не проявляется такого же большого интереса. Вы не согласны, что показы РБ пропорциональны его популярности к другим видам соревнований, и показ лучшего, пусть и в малом количестве, достаточно хорошо способствует популяризации? Не вызовет ли отторжение увеличение показов? Могу ошибаться, но игр, достаточно интересных для привлечения интереса широкого круга зрителей, найдется не много.

Но вот я, к примеру, готов платить, потому что мне хотелось бы видеть это. Навскидку - 30 евро в год. Уверен, не я один. Думаю, интернет-ресурс в должном объеме обеспечил бы предложение, соответсвующее спросу - конечно, о специальных телеканалах речь пока не идет.
Что вы думаете по этому поводу?
С уважением.

С тем, что избыток не нужен - соглашусь. С достаточным количеством интересных игр - не согласен. К примеру недавно был турнир в грозном - не думаю что там были скучные игры с первым призом в 450 тыс. рублей, Кострома ежегодно собирает достаточное количество игроков высокого класса - довелось посмотреть частные записи "длинной американки" - я был в восторге. Я не говорю, что надо показывать любительские турниры, но 4-5 мастеров в сетке уже могут делать неплохое "шоу".
Зачем транслировать круглыми сутками футбол чуть ли не дворовых лиг? Почему хотя бы изредка не показать повторы турниров вместо 22 бегающих непонятно за чем людей и двух болещьиков на трибунах? Зачем отменять трансляцию бильярда и включать вместо нее абизян Smile с кокосом, бросающих его в корзинку у потолка? Smile
Грубо говоря программа ТК Спорт выглядит так: футбол, футбол, футбол чемпионат испании, футбол, новости, футбол, хоккей, хоккей, футбол сборная улицы суворова - гопники из бутово, баскетбол, футбол, хоккей, маунтинбайк, футбол, волейбол, футбол, футбол, футбол, футбол.... - Кто-то сидит и сутками смотрит футбол? Smile Тем не менее это не считают избытком, я думаю хорошей трансляции турнира скажем раз в месяц-два вполне бы хватило, скажем в формате прошедшего гран-при мастеров. Неделя трансляций, один раз в день это не избыток, это необходимый минимум.

По поводу платных ресурсов - спорный вопрос, у нас в стране не привыкли платить за то, что можно где-либо взять бесплатно, один скачает за деньги - еще 100 у него скачают просто так Smile

[Обновления: Втр, 08 Сентябрь 2009 15:20]

Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #37 ответ на 34 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 15:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Че в настоящее время не в онлайне Че
Гость
Billard писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 15:01

Бильярд никак.
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #39 ответ на 36 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 15:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
cruel_hedgehog писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 14:11

С тем, что избыток не нужен - соглашусь. С достаточным количеством интересных игр - не согласен. К примеру недавно был турнир в грозном - не думаю что там были скучные игры с первым призом в 450 тыс. рублей, Кострома ежегодно собирает достаточное количество игроков высокого класса - довелось посмотреть частные записи "длинной американки" - я был в восторге. Я не говорю, что надо показывать любительские турниры, но 4-5 мастеров в сетке уже могут делать неплохое "шоу".
Зачем транслировать круглыми сутками футбол чуть ли не дворовых лиг? Почему хотя бы изредка не показать повторы турниров вместо 22 бегающих непонятно за чем людей и двух болещьиков на трибунах? Зачем отменять трансляцию бильярда и включать вместо нее абизян Smile с кокосом, бросающих его в корзинку у потолка? Smile
Грубо говоря программа ТК Спорт выглядит так: футбол, футбол, футбол чемпионат испании, футбол, новости, футбол, хоккей, хоккей, футбол сборная улицы суворова - гопники из бутово, баскетбол, футбол, хоккей, маунтинбайк, футбол, волейбол, футбол, футбол, футбол, футбол.... - Кто-то сидит и сутками смотрит футбол? Smile Тем не менее это не считают избытком, я думаю хорошей трансляции турнира скажем раз в месяц-два вполне бы хватило, скажем в формате прошедшего гран-при мастеров. Неделя трансляций, один раз в день это не избыток, это необходимый минимум.

По поводу платных ресурсов - спорный вопрос, у нас в стране не привыкли платить за то, что можно где-либо взять бесплатно, один скачает за деньги - еще 100 у него скачают просто так Smile

Вот и получается, что денежные и интересные турниры в «популяризации» не нуждаются. А почему?
Потому что лишние затраты на «популяризацию» -- это «минус» из призового фонда, как минимум...

Опять таки, что у нас больше всего «популяризируют» (рекламируют) на ТВ?
Правильно, то что качества посредственного, мягко говоря, а продать надо! ))

По поводу платных трансляций согласен. Не привыкли платить и привыкать не собираются.
Хотя, если бы цена просмотра была соизмерима с затратами на скачку, то...

Бильярдный магазин
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #40 ответ на 37 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 15:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Че писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 14:19

Бильярд никак.

Я имею ввиду, когда вообще телика не было...
Что, в бильярд не играли? Не знали о нем?

Бильярдный магазин
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #45 ответ на 39 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 16:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cruel_hedgehog
Случайный
Цитата:

Вот и получается, что денежные и интересные турниры в «популяризации» не нуждаются. А почему?
Потому что лишние затраты на «популяризацию» -- это «минус» из призового фонда, как минимум...

- ээээ разве расходы на трансляцию ложатся на организаторов, а не на телеканал?

[Обновления: Втр, 08 Сентябрь 2009 16:05]

Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #46 ответ на 36 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 16:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник

cruel_hedgehog писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 15:11

Зачем транслировать круглыми сутками футбол чуть ли не дворовых лиг? Почему хотя бы изредка не показать повторы турниров вместо 22 бегающих непонятно за чем людей и двух болещьиков на трибунах?

Как говорится, футбол - игра, в которой 2 миллиардера смотрят, как бегают 22 миллионера Smile

Хочу обратить внимание, что сейчас скачать видео не так просто. Раньше было запросто, сейчас приходится выкручиваться.
А я имел в виду, что платным должен быть именно просмотр, а не скачка матчей, которые через час будут на 10 торрентах.

Да, он-лайн просмотр не лишен недостатков. Объем трафика остается значимым вопросом, хотя все больше теряет актуальность. Но достоинств-то больше, на мой взгляд. Например, позволяет нам с вами не зависеть от бюджета турнира, как правильно заметил Billard, и политики популяризации.
Получается, как всегда, "палка о двух концах". Средств нет, потому что недостаточно популярен, и недостаточно популярен, потому что средств на более широкое продвижение (и более частые показы) нет. Вариант с платным показом позволит улучшить ситуацию с нашей стороны, со стороны потребителя. Производитель пусть сам разбирается, что и как ему делать дальше Smile Фигурально выражаюсь, разумеется.

Тем не менее это не считают избытком, я думаю хорошей трансляции турнира скажем раз в месяц-два вполне бы хватило, скажем в формате прошедшего гран-при мастеров. Неделя трансляций, один раз в день это не избыток, это необходимый минимум.

Что ж... Остается надеяться, что кто-то, все же, разделит спрос на трансляции на 100 (из расчета 1 скачка на 100 посмотревших)...
Оценит экономический эффект и найдет это выгодным... И, имея доступ к записям камер, с одной стороны, и опыт раскрутки интернет-ресурсов, с другой, решится попробовать Very Happy

let it be.
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #47 ответ на 39 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 16:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник

Billard писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 15:28

По поводу платных трансляций согласен. Не привыкли платить и привыкать не собираются.

Но в то же время, все понимают, что рано или поздно придется... Согласитесь с этим?

let it be.
Реклама
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #50 ответ на 45 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 17:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
cruel_hedgehog писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 15:04

- ээээ разве расходы на трансляцию ложатся на организаторов, а не на телеканал?

А у телеканала деньги откуда? Из тумбочки?? ))

[Обновления: Втр, 08 Сентябрь 2009 17:05]

Бильярдный магазин
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #51 ответ на 47 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 17:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Garik писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 15:24
Billard писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 15:28

Но в то же время, все понимают, что рано или поздно придется... Согласитесь с этим?

Было бы ЗА ЧТО платить!
Пока, наши люди готовы платить только за Симонича и Сталева...

Бильярдный магазин
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #54 ответ на 40 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 18:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Гость
Billard писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 15:32

Бильярд никак.

Знали конечно, но не популиризовали, полуподвально все было, официальные турниры то стали проводить в 80х.
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #56 ответ на 54 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 18:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
Че писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 17:13

Бильярд никак.

Знали конечно, но не популиризовали, полуподвально все было, официальные турниры то стали проводить в 80х.

А может и не надо «популяризировать»?
Никогда таким вопросом не задавались??

Бильярдный магазин
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #57 ответ на 56 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 19:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Гость
Billard писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 18:47
Че писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 17:13

Бильярд никак.

Нет, не задавался, обоснуйте если не сложно , почему нет.
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #58 ответ на 50 ] Втр, 08 Сентябрь 2009 19:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cruel_hedgehog
Случайный
Billard писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 17:05

- у телеканала деньги с рекламы.
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #71 ответ на 58 ] Срд, 09 Сентябрь 2009 13:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Участник
cruel_hedgehog писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 18:23
Billard писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 17:05

- у телеканала деньги с рекламы.

А деньги за рекламу откуда?
Продолжаем развивать мысль...

Бильярдный магазин
Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #72 ответ на 71 ] Срд, 09 Сентябрь 2009 13:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cruel_hedgehog
Случайный
Billard писал(а) Срд, 09 Сентябрь 2009 13:27
[
А деньги за рекламу откуда?
Продолжаем развивать мысль...

- без обид, но перестаньте, пожалуйста, разговаривать вопросами, это у евреев принято, а тут общение в стиле разговора с ребенком неприятно и создается ощущение, что Вам просто ответить нечего.

Деньги за рекламу от рекламодателей. Если Вы о том, что аудитория мала - она и будет маленькой, если бильярд не показывать, о чем в теме и идет речь. И я сильно сомневаюсь, что аудитория дворовых футбольных лиг, маунтинбайка и т.п. намного больше бильярдной. Из моих знакомых очень многие с удовольствием смотрят бильярд, хотя сами в него не играют

Re: Почему так мало трансляций? [сообщение #73 ответ на 57 ] Срд, 09 Сентябрь 2009 13:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Участник
Че писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 18:12
Billard писал(а) Втр, 08 Сентябрь 2009 18:47

Нет, не задавался, обоснуйте если не сложно , почему нет.

Что ж тут обосновывать? Достаточно просто логически мыслить...
Если раньше бильярд никто не «популяризовал» и он, тем не менее, находясь в полулегальном положении, существовал и даже чувствовал себя лучше, судя по воспоминаниям «аксакалов», то... зачем ему (бильярду) эта самая популяризация?
То, что заниматься «популяризацией» выгодно отдельным личностям от бильярда еще не значит, что эта «популяризация» полезна для столь древней игры! Скорее, можно утверждать обратное...
Опять-таки, было бы что «популяризовать». Что русский бильярд может предложить юному бильярдисту? Поездки на нищенские турниры?? Участие в рискованных сводках??
Если ответ положительный, то скажите, кто будет заниматься продвижением на ТВ полу-легального шоу? В котором деньги выплачиваются «в конверте», происходит уклонения от налогов, ставки принимаются у теневых буков и т.д.

[Обновления: Срд, 09 Сентябрь 2009 13:52]

Бильярдный магазин
Предыдущая тема:39;re both Mummy's to little girls)
Следующая тема:DP-201 Dumps
Переход к форуму:

Текущее время: Срд Апр 14 23:21:56 MSK 2021

Время, затраченное на генерацию страницы: 0,01914 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.