Первые медалисты юношеской России

  •  
  • 07 января 2012 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

Первые медали юношеского первенства России уходят в Тамбов и Воронеж. Завтра - четыре заключительных матча.

В финальном матче турнира среди старших юношей завтра встретятся пензенец Александр Муравьев и Ярослав Смирнов из Санкт-Петербурга. В полуфиналах Муравьев выиграл 5:3 у Александра Безносенко из Ставрополя, а Смирнов не оставил шансов Михаилу Никишину из Тамбова – 5:1. В матче за «бронзу» в контровой партии удачу улыбнулась тамбовскому юниору – 5:4.

Младшие юноши медали сегодня не разыгрывали, а провели встречи 1/4 и 1/2 финала. В четвертьфиналах борьба была лишь в одном матче – Игорь Фомкин из Тольятти в контровой партии выиграл у Артема Саетгалеева из Уфы. Москвич Павел Полынников (во вчерашней новости было ошибочно указано, что он в 1/8 финала проиграл Ефиму Аниканову, приносим извинения) обыграл 4:1 10-летнего Иосифа Абрамова из Архипо-Осиповки. Еще две встречи завершились с «сухим» счетом. Виктор Дуплинский из Белореченска победил москвича Никиту Лобова, а воронежец Андрей Скориданов – Сергея Ананьина из Рязани. В полуфинале Фомкин вновь выиграл в контре – на это раз у Полынникова, а Дуплинский уверенно, 4:1, победил Скориданова. Матч за 3-е место и финал – завтра.

Прошлогодняя чемпионка России среди девушек Екатерина Лепинская близка к тому, чтобы защитить  титул. Выиграв в контровой партии у своей землячки Анастасии Станововой – 4:3, Лепинская вышла в финал. Завтра ее соперницей будет Полина Спасибухова из Ставрополя, разгромившая в полуфинале Юлию Табакову из Ульяновска – 4:0. 13-летняя Настя Становова выиграла у Табаковой в матче за 3-е место со счетом 4:3 и завоевала «бронзу».

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 335

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter