Анастасия Ковальчук, Иван Павенко, Артем Матвейчук и Максим Коленко - победители украинского отбора на чемпионат Европы

  •  
  • 13 мая 2012 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Анастасия Ковальчук, Иван Павенко, Артем Матвейчук и Максим Коленко - победители украинского отбора на чемпионат Европы

В Киеве сегодня состоялся украинский отбор в команду на чемпионат Европы.

После, мягко говоря, странной системы отбора на «комбинированный» чемпионат мира, на этот раз все прошло более-менее гладко. Тринадцать игроков (не приехали Сергей Прощенко и Анатолий Менюк) по сетке 16х2 определили тройку сильнейших.

В принципе, сильнейшие из участвовавших и отобрались в команду.

Первым из борьбы выбыл Александр Дюков, проигравший Ивану Павенко – 2:5, и в «подвале» Никите Волику – 3:5. Затем уже Волик покинул турнир, проиграв Егору Жуковскому – 1:5. На этой же стадии турнир покинули Адриан Мищенко (1:5 с Максимом Коленко), Сергей Цилык (1:5 с Игорем Литовченко) и Юрий Глудык (4:5 с Владиславом Косоговым). Тем временем Иван Павенко и Артем Матвейчук выиграли по три матча из трех (Иван – у Дюкова, Косогова и Олейника, Артем у «креста», Мищенко и Прохоренко) и отобрались в Ростов. В сборной осталось одно место, на которое претендовали Коленко, Олейник, Литовченко и Прохоренко. Сначала с одинаковым счетом 5:0 Коленко выиграл у Олейника, а Прохоренко – у Литовченко. В решающем матче Максим Коленко в контре победил Прохоренко и завоевал последнее место в сборной.

Напомним также, что не то что в сборной, но даже на отборе не нашлось места Артуру Пивченко, Артему Моисеенко, Константину Кулику, Даниилу Безуглову, Александру Бедевке…

Женщины вчетвером сыграли по круговой системе. Единственную путевку на чемпионат Европы уверенно завоевала Анастасия Ковальчук, обыгравшая Викторию Иванову (4:1), Наталью Косяк (4:2) и Татьяну Тучак (4:0). Косяк заняла второе место, Иванова – третье и замкнула группу Тучак.

Состав сборной Украины:

Мужчины.

1. Евгений Талов

2. Александр Паламарь

3. Александр Бойко

4. Ярослав Тарновецкий

5. Кирилл Устич

6. Дмитрий Белозеров

7. Евгений Паламарь

8. Вадим Корягин

9. Сергей Петраш

10. Владимир Перкун

11. Артур Кнышук

12. Максим Колижук

13. Павел Радионов

14. Артем Матвейчук

15. Иван Павенко

16. Максим Коленко

Женщины:

1. Анна Котляр

2. Оксана Краско

3. Заряна Притулюк

4. Татьяна Мелихова

5. Влада Кудицкая

6. Мария Пудовкина

7. Анастасия Ковальчук

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 2 | прокомментировать
Просмотров: 514

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter