Чемпионат мира по динамичной пирамиде. 2 миллиона 100 тысяч в Ханты-Мансийске. Страница турнира

  •  
  • 17 ноября 2012 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Чемпионат мира по динамичной пирамиде. 2 миллиона 100 тысяч в Ханты-Мансийске. Страница турнираКаныбек Сагынбаев. Первый и, пока, единственный чемпион мира по динамичной пирамиде  

Уже завтра в Ханты-Мансийске регистрация и жеребьевка третьего в этом году чемпионата мира. На этот раз по динамичной пирамиде.

Удивительно, но призовой фонд турнира по малопопулярной и редко встречающейся сегодня "динамике" выше, причем намного, чемпионатов по свободной и комбинированной пирамидам - 1 миллион 550 тысяч у мужчин и 550 тысяч у женщин.

Как известно, у мужчин это второй чемпионат мира по динамичной пирамиде в истории (первый в 2007 году в Санкт-Петербурге выиграл Каныбек Сагынбаев), у женщин - первый.

Если у женщин претендент на победу №1, естественно, Диана Миронова (хотя, вероятно, в игре одним шаром перевес Дианы над соперницами не так велик, как в американке), то у мужчин, все, как обычно, сложнее.

Хороший шанс стать чемпионом мира имеет Ярослав Тарновецкий - единственный из элиты русского бильярда, кто считает динамику своей любимой игрой. Пожалуй лишь Ярослав, постоянно играющий в динамичную пирамиду на Великолепной восьмерке, а также имеющий в активе сразу несколько побед на ТВ-турнирах по "невке" в 2008-2009 годах да Александр Паламарь имеют необходимый наигрыш именно в эту игру.

Главными конкурентами Тарновецкого и Паламаря по идее будут Владислав Осьминин - не только чемпион мира по свободной пирамиде, но и обладатель кубка Лонгони-2011 по динамичной, а также финалист нынешней "Восьмерки"; обладатель кубка Лонгони-2012 Армен Габриелян, отлично понимающий эту игру Евгений Талов, действующий уже пять лет чемпион мира по "динамике" Каныбек Сагынбаев. Но, и учитывая даже большую чем в свободной пиамиде "фуксовость" "невки", явно не обойдется без сюрпризов.

Сайт ФБСР опубликовал список участников и официальных лиц, которые летят чартером в Ханты-Мансийск. Так что уже сейчас можно практически полностью составить список участников предстоящего турнира. У мужчин - около 80 игроков. Представлены Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Армения, Латвия, Германия, Финляндия, Израиль, Чехия, Сербия, Словакия, США. У женщин предварительно 23 участницы - Россия, Украина, Беларусь, Азербайджан, Словакия.

13 ноября. Состоялась жеребьевка турнира. Окончательное количество участников - 88 мужчин и 25 женщин.

Видеотрансляция - "Дуплет"

СТОЛ 1

СТОЛ 2

СТОЛ 3

СТОЛ 4

МУЖЧИНЫ.

ЖЕНЩИНЫ.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 64 | прокомментировать
Просмотров: 5391

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter