13 апреля в Харькове стартует юношеская лига! Положение о первом этапе

  •  
  • 02 апреля 2013 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
13 апреля в Харькове стартует юношеская лига! Положение о первом этапе

«Бильярд Спорт» уже сообщал о том, что в Харькове принято решение о создании серии турниров под названием Кубок «Калифорния – Бильярд Спорт». Новая серия турниров стартует уже совсем скоро. 13-14 апреля в клубе «Калифорния» состоится 1-й этап юношеской лиги. Участвуют юноши и девушки 1997 г.р. и младше. Игра - свободная пирамида. 

Общие положения.
1.1. В рамках кубка «Калифорния – Бильярд Спорт» с целью развития детского бильярда в Харькове учреждается юношеская лига.
1.2 Организаторами юношеской лиги являются руководство БК «Калифорния», интернет-журнал «Бильярд Спорт» и СОО «Новое поколение».
1.3. Турниры Лиги проводятся для юных игроков 1997 г.р. и младше. Кроме того, в рамках детской лиги на базе СОО «Новое поколение» (БК «Олимп») будет проводиться серия турниров по пулу для самых младших (2003 г.р. и младше).
1.2. Этапы лиги проводятся, как минимум, ежемесячно в клубе «Калифорния» (ул. Клочковская, 298), а также в любом другом клубе Харькова на условиях, согласованных с организаторами.
2.Условия и порядок проведения.
2.1. Детская лига состоит из восьми отборочных этапов (апрель-ноябрь) и юношеского Гранд-Финала (декабрь), в котором примут участие сильнейшие игроки Лиги.

ВНИМАНИЕ! Победитель детской лиги сезона 2013 года будет участвовать за счет организаторов в крупнейших международных юношеских турнирах 2014 года (предварительно – два этапа турнира «Маленький принц», Москва, кубок Гиви Анфимиади, Ростов-на-Дону, детские турниры в Воронеже и Минске).
Кроме того, восемь сильнейших игроков будут приглашены на взрослый Гранд-Финал (декабрь).

Первый этап юношеской лиги.
1. Сроки и место проведения.
1.1. Первый этап юношеской лиги состоится 13-14 апреля в БК «Калифорния» (Харьков, ул. Клочковская, 298). Игра – свободная пирамида.
1.2. Регистрация на первый этап: 13 апреля с 10:00 до 11:00. Предварительная регистрация – на сайтах www.billiardsport.ru и www.billiard.kharkov.ua.
1.3. Предварительные игры – 13 апреля, 11:00-18:00.
1.4. Финальные игры – 14 апреля, 11:00.

2. Руководство турниром.
Общее руководство организацией и проведением первого этапа юношеской лиги осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят представители БК «Калифорния», журнала «Бильярд Спорт», СОО «Новое поколение» и главный судья турнира Валерий Куприн.

3. Участники турнира.
3.1. Участие в первом этапе юношеской лиги могут принять все желающие юноши и девушки 1997 г.р. и младше.

4. Форма одежды.
Темные туфли, темные брюки, однотонная рубашка, жилет, бабочка по желанию.

5. Условия и порядок проведения.
5.1. Турнир проходит в два этапа. На первом этапе по системе до двух поражений определяются 8 сильнейших игроков. Второй этап – олимпийская система.
5.2. На первом этапе встречи проходят до 4-х выигранных партий. На втором этапе встречи проходят до пяти выигранных партий.
5.3. По итогам первого этапа составляется рейтинг-лист, согласно которому будет осуществляться посев на последующие этапы.
5.4. Условия и порядок проведения могут изменяться Оргкомитетом в зависимости от количества участников.

6.Благотворительный взнос и призовой фонд.
6.1. Благотворительный взнос – 50 (пятьдесят гривен), который будет направлен на формирование призового фонда.
6.2. Победители турнира будут награждены кубками, медалями, денежными призами и подарками.
6.3. Два победителя этапа будут приглашены на первый этап взрослого кубка «Калифорния – Бильярд Спорт» (26-28 апреля) без уплаты вступительного взноса.
6.4. Внимание! Победитель этапа получит полностью оплаченную путевку (проезд, проживание, питание, вступительный взнос) на кубок на приз Гиви Анфимиади (27-29 апреля, Ростов, призовой фонд 500 тысяч рублей). Финалист сможет принять участие в турнире в Ростове при условии оплаты 50% расходов.

7. Условия приема и финансирования
Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.
Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, других привлеченных внебюджетных поступлений и частично за счет вступительных взносов от участников соревнований.

8. Ответственность участников турнира.
Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения.
- участники без установленной формы к соревнованиям не допускаются.

9.Размещение участников и официальных лиц.
Размещение иногородних участников и официальных лиц – на квартирах и в гостиницах Харькова. Справки по телефону: +380993556892, Александр.

10. Информационная поддержка.
Генеральным информационным партнером и соорганизатором юношеской лиги является интернет-портал «Бильярд Спорт». Турниры юношеской лиги будут освещаться на сайтах www.billiardsport.ru, www.billiard.kharkov.ua.

Группа Вконтакте

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 1 | прокомментировать
Просмотров: 560

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter