В Новосибирске завершился чемпионат России по бильярду

Чемпионат России по бильярдному спорту, который проходил в Новосибирске, завершен. Об итогах расскажут наши корреспонденты.

Новосибирск впервые стал бильярдной столицей России. Все без иключения участники первенства России положительно отозвались об уровне организации. Обладатель чемпионского титула двух последних лет - Юрий Пащинский - назвал столы идеальными, но вот в финал пробиться не смог. За решающим поединком наблюдал, сидя за столиком. А золото оспаривали кемеровчанин Андрей Фрейзе и Павел Кузьмин из Астрахани.

Александр Кокунин, главный судья чемпионата России по бильярдному спорту: "Троеборье у нас играется в конце года, является итогом игрового года и проходит по трем играм".

Финал двух представителей сборной России получился захватывающим. Фрейзе был сильнее в классической и динамичной пирамидах. Его соперник одержал победу в свободной пирамиде, по-другому американка. Счет - 2:1 в пользу спортсмена из Кузбасса, а игра ведется до 3 очков. Фрейзе не стал откладывать дело в долгий ящик и набрал решающий балл в одном из любимых видов - динамичной пирамиде.

Андрей Фрейзе, чемпион России по бильярдному спорту-2007: "Моя слабая сторона - умение концентрироваться и справляться с нервами. Но сегодня я был спокоен, и все получилось".

Партнера по сборной России с титулом поздравил уже экс-чемпион страны Юрий Пащинский, при помощи бильярдных трюков.

Дмитрий Кондратьев

  По материалам: НГТРК
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 126

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter