Станислав Хоруженко выиграл кубок губернатора!

•
  • 28 августа 2013 г.
  •
Станислав Хоруженко выиграл кубок губернатора!Фото ФСБУ

Станислав Хоруженко выиграл кубок губернатора Одесской области, посвященный Дню Независимости Украины.

Турнир закончился победным дублем украинских игроков – к победившей несколькими часами ранее Марии Турчиной присоединился  Хоруженко.

Финальный матч между бильярдистом из Днепропетровска и россиянином из Оренбурга Олегом Еркулевым прошел в исключительно упорной борьбе. В начале матча Хоруженко трижды выходил вперед, выигрывая нечетные партии, Еркулев трижды сравнивал, побеждая в четных. Наконец, седьмую партию выиграл Олег, и впервые во встрече вышел вперед. Судьбу матча решили две следующие партии. В последних шарах оба раза сильнее оказался Хоруженко – 8:6, 8:7, и в четвертый раз повел в счете. Десятую партию Станислав дал с кия, и впервые оторвался на два очка – 6:4. Еркулев взял одиннадцатую партию на ноль, но двенадцатая стала последней в матче.

Еще одна партия с кия, победа Станислава Хоруженко со счетом 7:5, и кубок губернатора Одесской области отправляется в Днепропетровск! Эта победа стала второй для Хоруженко в карьере на международном турнире, после кубка Черноземья, который он выиграл в прошлом году.