Дмитрий Матвеев. «Мой любимый бильярд»

  •  
  • 20 ноября 2013 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Дмитрий Матвеев. «Мой любимый бильярд»

«Мой любимый бильярд» – так называется новая книга известного бильярдиста, пятикратного чемпиона Москвы, старшего тренера Московской федерации бильярдного спорта в 1990-1992 годах Дмитрия Матвеева. 

И книга не дает повода усомниться в том, что бильярд, действительно, любим автором.

С теплотой и любовью рассказывает Дмитрий Матвеев многочисленные истории из жизни бильярдистов, своих коллег по кию. В книге собраны десятки легенд, баек, веселых и грустных историй, которыми полон бильярд. Перед глазами читателя проходят множество как реальных, так и полулегендарных персонажей – Анатолий Леман и Андрей Чемоданов, Ашот Потикян и Георгий Митасов, «Глупый» и «Заика», «Маруся» и «Луна».

Из книги вы сможете узнать, как Николай Сараев, сам того не ведая, помог Владимиру Левитину поздравить автора книги с 30-летием, и почему «Блиндер Алик любит налик».

Отдельного упоминания заслуживают статистические таблицы. Лично я впервые увидел список призеров чемпионатов мира, России и Москвы, начиная с 1990 года. Изучив немалый массив информации, можно, наконец, точно понять, сколько, все-таки раз был чемпионом мира Евгений Сталев (до сих пор в интернете имеются различные данные), когда побеждали на чемпионатах мира Гиви Анфимиади и Эдуард Галиянц, Юрий Пантелеев и Гурам Мамуладзе.

Начинающим, и не только, игрокам будет интересен раздел книги, посвященный тренировочному процессу.

Отмечу также отличное оформление книги и множество фотографий – как современных, так и раритетных.

В общем, «Мой любимый бильярд» ждет вас. Поторопитесь! Тираж книги всего 3000 экземпляров.

По вопросам приобретения книги обращайтесь к автору книги Дмитрию Матвееву по телефону +79032860097

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 8 | прокомментировать
Просмотров: 872

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter