•
  • 16 апреля 2014 г.
  •

В Москве сыграны встречи первого дня первого этапа мужского Prince Open.

Из 136 игроков 40 уже покинули турнир, 32 вышли в плей-офф, остальные 64 завтра разыграют путевки в олимпийку в нижней сетке.
Матчей было проведено очень много, попробуем выделить основные.

Первый круг.
Уже на самом старте проиграли Павел Радионов -2:4 Петру Сесекину, и Виктор Локтев – 1:4 Размику Варданяну.

Второй круг.
Александр Энговатов в контре обыграл Александру Бедевку, а Сергей Коваленко – Павла Меховова. Артур Пивченко выиграл с разницей в две партии у Иосифа Абрамова. Сергей Крыжановский стартовал в турнире с победы над Глебом Ващенковым – 4:1, и с таким же счетом Федор Согомонов выиграл у Александра Чепикова. Иван Павенко «всухую» разгромил Размика Варданяна.

Третий круг – матчи за выход в плей-офф.
Пензенский юниор Никита Башкиров выиграл со счетом 4:2 у Ярослава Тарновецкого. Сергей Горыславец в контровой партии победил Алихана Каранеева. Также в контре вырвал победу у Владимира Вайнцвайга Павел Кузьмин. Сергей Крыжановский победил Сергея Тузова, Армен Габриелян – Ивана Павенко, Дмитрий Белозеров – Андрея Фрейзе, Глеб Трегубов – Васифа Мамедова, Денис Плешань – Артема Моисеенко. Во всех этих матчах зафиксирован счет 4:2. Федор Согомонов с разницей в три партии обыграл Александра Сидорова, а Олег Еркулев – Евгения Курту.

«Подвал».
Потерпели второе поражение и покинули турнир чемпионы мира Павел Меховов (3:4 от Виктора Локтева) и Александр Чепиков (также в контре проиграл Сергею Курманаеву).
Завтра игровой день начнется с 32-х матчей за выход в плей-офф по нижней сетке, в частности, Иосиф Абрамов встречается с Алиханом Каранеевым, Андрей Осьминин – с Александром Сидоровым, Павел Радионов – с Владимиром Вайнцвайгом, Сергей Тузов – с Александром Бедевкой, Камолиддин Есиддинов – с Артемом Моисеенко.