Фильм как "любовное письмо к снукеру"

  •  
  • 26 июля 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Фильм как "любовное письмо к снукеру"

Британский актер Тони Особа сыграет главную роль в драматическом фильме о снукере под названием «Extended Rest» («Затянувшийся отдых»). Картина рассказывает историю завершившего карьеру профессионального игрока, который в свои шестьдесят пытается вернуться на сцену.

Режиссер фильма - англичанин Оливер Крокер.

Исполнитель главной роли Тони Особа, который прославился благодаря роли Джок МакЛарена в знаменитой комедии «Овсянка», сказал: «Я быстро схватился за эту роль двумя руками, поскольку это отличная возможность для меня освежить и вспомнить свои довольно ржавые навыки в снукере».

Тони специально для съемок прошел подготовку по улучшению техники игры в снукер у Джеффа Фулдса, отца бывшего третьего номера мирового рейтинга Нила Фулдса, который также появится в картине в эпизодической роли. Режиссер Оливер Крокер сказал: «Нил Фулдс такой фантастический парень. Он сказал, что этот проект довольно забавный, и мы отменно посмеялись, пока снимали его камео. Это была такая честь - провести время с настоящей легендой снукера. Он был единственным игроком в снукер, которого я захотел увидеть в камео и в качестве нашего комментатора, и я не могу передать, как я был взволнован и что чувствовал, слушая, как он читает мой сценарий. Я использовал некоторые из его собственных цитат и шуток из реальных матчей, чтобы адаптировать это к его стилю».

В числе других актеров, принимающих участие в этом фильме, - Фрэнк Уильямс, Ронни Грэйндж, Йен Кален, Джон Чаллис, Кэти Мэннинг и др.

- Мы очень благодарны за поддержку  фильма, - добавил Крокер, который вместе с Особой ездил несколько раз на Мастерс в Alexandra Palace. - Мы делаем фильм из таких мини-блоков в течение всего года, в свободное от других ролей актеров. Мой фильм - это такое любовное письмо к снукеру.

По материалам: worldsnooker.com   Перевод: snooker.by

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 136

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter