Paul Hunter Classic. Вёрткий Робертсон, ослабевший Хиггинс, блестящий Патрик

  •  
  • 24 августа 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Paul Hunter Classic. Вёрткий Робертсон, ослабевший Хиггинс, блестящий Патрик

Второй день турнира в Германии выдался менее предсказуемым чем первый. Несколько фаворитов проиграли уже в первых кругах турнира, однако пары вырисовываются все интереснее.

Без каких бы то ни было осложнений дошел до 1/8 финала Марк Селби: сухие победы над Швейцарцем Александром Урсенбахером и Домиником Дейлом, а затем уверенно выигранная контра с Шоном Мерфи. Наоборот, с большими сложностями пробился в одну восьмую Нил Робертсон. Проиграть он мог уже в первом круге, когда малоизвестный англичанин Элиотт Слессор повел в матче 3:1, однако Роб вырывает победу в контре, всухую громит куда более известного англичанина Джимми Робертсона и вырывает вторую контру у сильного шотландца Энтони МакГилла! Селби теперь предстоит сыграть с уверенно стартовавшим Ляном Веньбо, а Робертсону с неуступчивым тайцем Дечаватом Пумженом, который сумел выбить в последнем матче Грэма Дотта 4:1.

Больше всего удивила по результатам секция номер 6, в которой явным фаворитом выглядел четырехкратный чемпион мира Джон Хиггинс. Увы, видимо Джон и в самом деле начал сбавлять обороты. Не без труда обыграв Зака Сурети уже во втором круге он потерпел поражение от англичанина Джеймса Кэилла 2:4. Но что еще больше удивило, так это то, что в одну восьмую в этой секции вышел совсем другой шотландец – Фрэйзер Патрик. Играя в мейн-туре в сезоне 2007-2008 Патрик не сумел выиграть ни одного матча и не сделали ни одного сенчури. Вчера же, наоборот, разгромил Стюарта Бинэма 4:0, вырвал контру у Мэттью Стивенса и задавил также молодого Джейми Джонса 4:1. Соперником Патрика в одной восьмой станет Род Лоулер, победивший обидчика Джона Хиггинса 4:3.

Финальный день турнира обещает быть очень интересным. Уже в одной восьмой сойдутся Джадд Трамп и Стивен Магуайр, в четверти Трамп или Магуайр могут сыграть с О’Салливаном, а в полуфинале победитель этой бойни скорее всего скрестит кий с чемпионом мира Марком Селби. Следите за событиями на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 166

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter