Марк Аллен выиграл немецкий турнир памяти Пола Хантера

  •  
  • 25 августа 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Марк Аллен выиграл немецкий турнир памяти Пола Хантера

Ожидаемый победитель, неожиданные результаты – вот чем характеризовался последний день турнира в Германии. Вопреки моим (да и не только моим) ожиданиям дуэли грандов состоялись лишь по минимуму, совсем не так, как хотелось бы их видеть.

Уже в одной восьмой неожиданно сдулись и безлико проиграли Ронни О’Салливан и Нил Робертсон. Но если Нил проиграл вязкому и неуступчивому Дечавату Пумжену, который уже побеждал разных мастеров, включая Джона Хиггинса и даже выходил в одну восьмую Чемпионата Мира, то Тянь Пенгфей, обыгравший Рона ничего особого в своей карьере все еще не показал. В то же время победа над О’Салливаном у него уже вторая.

В следующем круге в контре проиграл Марк Селби. Проиграл старому визави Рикки Уолдену. В итоге в верхней части сетки Джадд Трамп, подавивший прекрасно игравшего Стивена Магуайра, почти беспрепятственно дошел до финала. В нижней же части сетки наиболее упорное сопротивление Марку Аллену оказал как ни странно ветеран-шотландец Алан Макманус, уступивший 3:4. Даже контра в полуфинале с Родом Лоулером прошла куда больше под диктовку Марка, чем матч с МакМанусом.

В финальной же битве Джадду удались лишь брейки в 52 и 92 очка, а Марку лишь одна серия более 50 очков – 88. Она же стала финальной в этом матче и завершила финал уверенной победой Аллена 4:2. Что же до сенчури-брейков, то в последний день отличился Джадд Трамп, сделавший серию в 143 очка против Тяня Пенгфея.

Следующий турнир в мире снукера начнется уже 8 сентября, ровно через 2 недели в Шанхае, где снова соберется вся элита этой прекрасной игры. Следите за событиями на портале БильярдСпорт.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 172

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter