Магуайр и Уолден в тайском финале

  •  
  • 06 сентября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Магуайр и Уолден в тайском финале

Шестишаровый турнир преподнес зрителям немало сюрпризов. В полуфинале все же оказался тайский игрок, а в четверти даже иранец. Тем не менее, финал снова оказался достаточно предсказуемым.

На групповом этапе оступились разве что Джимми Уайт и молодой таец Танават Тирапонгпайбун. Все остальные известные игроки-профессионалы в плей-офф прошли. Однако дальше фавориты начали сыпаться один за другим. Уже в первом круге проиграли все еще держащие марку Кен Доэрти, Мэттью Стивенс и что самое удивительное – Грэм Дотт (в контре уступил израильскому любителю Шахару Рубергу). Во втором раунде турнир покинул трехкратный чемпион мира в этой версии снукера Марк Дэвис, проигравший тайцу с невыговариваемыми именем и фамилией Критсенату Лертсаттайаторну (удалось немного уточнить произношение, услышав его из уст тайского судьи). Удивительно, но уже в следующем раунде малоизвестному тайцу уступил и куда более сильный и титулованный Джон Хиггинс.

В верхней части сетки, обыграв пакистанца Мухаммеда Асифа, а затем соотечественника Хейдари Неджада Эхсана, пробился в четвертьфинал достаточно известный иранец Хоссейн Вайфеи. В четверти он сумел оказать достойное сопротивление Доминику Дейлу и проиграл лишь 4:7.

Без каких бы то ни было трудностей пробился в финал по нижней части сетки Стивен Магуайр ни извечный соперник Шон Мёрфи (7:4), ни неуступчивый таец Критсенат оказать сопротивления известному мастеру Магу не смогли. У тайца в полуфинале так и не получилось навязать Магуайру свой снукер. И не то, чтобы Стивен играл очень сильно, нет, но таец совсем уж раскис и сдулся к полуфиналу и в итоге мазал даже простые шары, что недопустимо в полуфинале турнира, тем более шестишарового. В  итоге 7:2 и Магуайр в финале.

В верхней части сетки в финал пробился в финал чемпион 2008 года (тогда это еще был не чемпионат мира, а обычный турнир) Рикки Уолден. Кроме того Рикки играл в 2010 году в финале, где проиграл 6:8 Марку Селби. В первом раунде плей-офф Уолден выбил давнего визави Хокинса 6:2, а в четверти – двукратного чемпиона мира 7:6. Доминик Дейл в полуфинале на фоне целеустремленного Рикки выглядел бледно и невзрачно, итог 7:1 в пользу англичанина. 

Судя по игре, Уолден на этом турнире равных себе не имеет и должен явно побеждать Магуайра с преимуществом в 3-4 партии, при этом в рамках встреч на классических турнирах так называемая личка 9:3 в пользу Стивена. А каким же на самом деле будет финал Вы узнаете на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 1 | прокомментировать
Просмотров: 133

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter