И все-таки Маг!

  •  
  • 07 сентября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
И все-таки Маг!

Красивой победой Стивена Магуайра, в рамках отличного камбека завершился чемпионат мира по шестишаровой версии снукера.

Как и ожидалось с самого начала инициативу в матче захватил Рикки Уолден. Достаточно быстро он довел счет до уровня 2:0, однако Магуайр сдаваться не думал и сразу отыграл преимущество в 2 фрейма. Далее Уолден делает уверенный рывок с парой полусотенных серий (в этой версии игры они по сути как сенчури в рамках обычной) и доводит счет до неприятно 5:2 и даже весьма критического 6:3. И вот тут Рикки начинает плыть. Безропотно совершает он ошибку за ошибкой и даже на фоне ослабевшего также Магуайра смотрелся Рикки очень бледно. И все же первым на финишную прямую выходит именно он 7:6, Магуайр вырывает победу в 14 фрейме и выходит в контру.

После фола Магуайра Рикки все же ошибается и отдает сопернику игру. Маг сыгрывает красные с цветными, выходит на финальный красный средней сложности и мажет его! Рикки добивает красный с чёрным, не выходит на финальный желтый и вынужден отыгрываться. Через несколько ударов Магуайр получает снукер средней сложности, но грубо ошибается, выходя из него, отдавая сопернику аж 8 очков за 2 фола, позже получает еще более сложный снукер, но выходит из него тут же. В итоге отдав Рикки невнятную атаку по непростому желтому, Магуайр получает ошибку соперника и желтый шар в губах лузы, после чего очищает стол. 8:7 и Стивен Магуайр в первый раз в своей карьере становится Чемпионом мира!

Ну а следующий турнир в мире снукера стартует 8 сентября и завершится ровно через неделю, 14 числа в Шанхае. Не пропустите события новых снукерных сражений на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 137

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter