Первый день Шанхай Мастерс – пока без Ронни и Ляна

  •  
  • 08 сентября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Первый день Шанхай Мастерс – пока без Ронни и Ляна

Удивительное поражение Ронни О’Салливана вряд ли оставило равнодушным кого-то из снукерных болельщиков. Уж если Ронни приехал и нацелился на игру – как правило, он выстреливает и показывает хороший результат. Сегодня же не показал почти ничего…

Нет, как и всегда начало его матча с Аланом МакМанусом (которого уже можно полноценно причислять к ветеранам снукера) осталось за ракетой. Уверенная победа в первом фрейме, брейк в 139 очков в третьем с немалым числом прекрасных ударов. А дальше… просто пустота. Установив лидерство 3:2 Ронни то ли потерял полностью интерес к матчу, то ли лишился концентрации. А может и то и другое. Но даже ошибавшийся немало МакМанус уверенно начал делать брейк за брейком и отбирать фрейм за фреймом. В 6 партии Ронни допустил не менее 5 грубых ошибок с промахами по нетрудным красным и с откровенно плохими отыгрышами. Попытки навязать хоть какую-то борьбу в 6 фрейме окончились неудачей, получив немало шансов в седьмом – упустил их почти все, а в восьмом лишь в самом конце, когда победа МакМануса, казалось, уже стопроцентна – вдруг получил шанс и начал играть. Однако окончилось все снова промахом по чёрному на точке, а далее плохим отыгрышем на цветных, который уже решил все. Собрав все шары до розового, МакМанус завершил фрейм и матч и отправил Ронни ехать домой не солоно хлебавши.

Ранее попотеть для победы над неуступчивым Джо Свейлом пришлось и Шону Мёрфи. Вырвав с преимуществом в 1 очко 3 партию, Свейл был очень близок к тому, чтобы даже выйти в матче вперед 4:3, отыграв аж 2 снукера. Но завершилось все контрой, доминировал в которой чемпион мира 2005 года. Итог закономерен – Мёрфи идет дальше. А вот некогда столь сильный, перспективный и искромётный Лянь Вэньбо в очередной раз расстраивает своей игрой. Сегодня он ничего не смог противопоставить… участнику wild-card раунда Яню Биньтао. Да еще и проиграл со счетом 1:5, уступая почти во всех компонентах игры. Нисходящий тренд Ляна начинает уже сильно напрягать. Похоже, что этот, без сомнения талантливый игрок может раньше времени покинуть мейн-тур став не вторым Дином Цзюньху, а вторым Лю Суном.

В остальных матчах доминировали фавориты. Марк Уильямс без особых сложностей победил юного Цзяня Йоня 5:2, Райан Дэй – другого китайца Сю Си 5:0, Майкл Холт – Юаня Сыцзюня 5:2, Майкл Уайт – Ню Цзюаня 5:1. Интересно, что без особых проблем преодолел своего соотечественника и неблещущий пока что китаец Ли Хан. Он победил Чена Зифана 5:3.

Уже завтра в борьбу вступят Джон Хиггинс, Дин Цзюньху, Джадд Трамп, Рикки Уолден и целый ряд других известных игроков. Следите за ходом турнира на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 144

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter