Командный Кубок России по троеборью стартовал в Новороссийске

  •  
  • 10 сентября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Командный Кубок России по троеборью стартовал в Новороссийске

Сорок четыре мужских  команды из 25 российских регионов вступили сегодня в Новороссийске в борьбу за командный Кубок России по бильярдному спорту («Пирамида», троеборье). В статусе действующего обладателя этого Кубка выступает команда «Краснодар-2»: Сергей Арутюнян, Евгений Назаренко, Дмитрий Юртаев. Всего Краснодарский край выставил семь команд. Внимание болельщиков и обозревателей не обойдёт «Краснодар-5» - команду, в составе которой - талантливый юниор Иосиф Абрамов и опытные мастера Роман Бурлаков и Аслан Бузоев. Сплав опыта и молодости, надёжный рецепт командного строительства, использован не везде. Суммарный возраст членов команд «Астрахань-1» и «Астрахань-2» составил, соответственно, 132 года и 99 лет. Очевидна ставка на опыт. Словно в противовес, команды «Владимир-1» и «Владимир-2» - полностью молодёжные. Их «возраст» - 45 и 47 лет. Кстати, самый молодой участник турнира — 10-летний владимирский перворазрядник Антон Виноградов. Аксакалом же номер один стоит признать сочинца мастера спорта международного класса Руслана Караева: он -1945 года рождения.

Как влияет возрастной фактор на результат — тема отдельного исследования. А вот как влияют результаты спортсменов на рейтинг их команд, очевидно. Бильярдные корифеи уже назвали среди фаворитов турнира команды «Ростов-1» (Никита Ливада, Владислав Осьминин, Борис Слюсарь), «Оренбург-1» (Анатолий Дмитриев, Павел Меховов, Олег Еркулев), «Татарстан» (Сергей Горыславец, Юрий Шишонин, Эйнар Замалеев), «Самара-1»(Юрий Пащинский, Артём Зотов, Игорь Фомкин).
Стоит сожаления отсутствие в Новороссийске Сергея Тузова, Андрея Фрейзе, Владимира Вайнцвайга, Вадима Бердышева, Александра Банного, других российских мастеров : Кемерово, Москва, Пермь, Архангельск, Челябинск свои команды для участия в Кубке России не прислали.
  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 300

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter