• 11 сентября 2014 г.
  •
  • |  распечатать
  • rss

Именно выступлением этого шотландца-ветерана, про которого многие уже давно забыли и ознаменовался этот игровой день. В своем матче встречаясь с куда более сильным соотечественником Стивеном Магуайром, Алан в грязь лицом явно не ударил.

Все меньше и меньше ошибается в своей игре Алан и все больше заставляет нервничать соперников. И хотя из крупных брейков ему покорилось лишь 69 очков во втором фрейме он грамотно вырвал подряд все четыре партии матча, а уступив пятую, отбил все попытки Мага навязать борьбу. 5:1 и Алан МакМанус выходит в четвертьфинал рейтингового турнира, что является повторением его лучшего результата прошлого сезона (четверти на World Open и ЧМ). И при такой игре Алан может пройти и дальше.

В других матчах каких-то больших сенсаций так и не произошло. Более опытный Стюарт Бинэм победил Доминика Дейла 5:1, Майкл Уайт победил Райана Дэя 5:2 и стал единственным валлийским четвертьфиналистом, Марк Аллен не оставил никаких шансов двукратному чемпиону мира Марку Уильямсу 5:1. А вот Грэм Дотт в непростом матче победил бывшего чемпиона мира Шона Мёрфи 5:3.

В остальных все также прошло размеренно. Проиграв первые 2 фрейма Мартину Гоулду, Дин Цзюньху быстро довел счет до комфортного 4:2, а затем и до 5:3. При равном счете 3:3 Марк Селби (чей матч сегодня не транслировался) добыл фоловые очки и вырвал на черном шаре победу в седьмом фрейме, полностью нокаутировав Холта. Итог – комфортные 5:3 в пользу Марка. А в последнем матче талантливый юный китаец Чжао Синьтон не сумел победить Фергала О’Брайена и проиграл 3:5.

В итоге сформировались четвертьфинальные пары Дотт-Дин, МакМанус-Бинэм, Уайт-Аллен и Селби-О’Брайен. И весьма реальным представляется наличие в верхнем полуфинале сразу двух шотландцев и одного из них в финале. А в нижней части сетки явно вырисовывается поединок Марк Аллен – Марк Селби, хотя вязкий Фергал и молодой Майкл явно имеют другие планы. Следите за событиями на портале БильярдСпорт!

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"