В Шанхае все спокойно. Сенсаций не случилось

  •  
  • 13 сентября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В Шанхае все спокойно. Сенсаций не случилось

На удивление предсказуемо и размеренно завершились четвертьфинальные матчи на Шанхайском турнире. Не случилось сенсаций ни в нижней, ни в верхней части таблицы, хотя ближе всех к результату был молодой и все более перспективный Майкл Уайт.

В начале игрового дня именно он вышел играть против уже опытного «зубра» Марка Аллена. Первые попытки Майкла навязать борьбу, несмотря на настойчивость и талант игрока были сломаны североирландцем и он повёл в матче 4:1, сделав серии 83, 55 и 74 очка. Но затем все пошло под диктовку валлийца, который сам сделал серии 85, 83 и 76 очков и уверенно сравнял счет 4:4, да еще и навязал сопернику непростую борьбу отыгрышей и снукеров. Однако на финальную партию сил и нервов у Уайта не хватило, он дважды не забил нетрудные шары (розовый с точки и, позже, простой зеленый), что, в конечном счете, отдало игру Аллену. Был забит матчболл, а потом и контрольный розовый шар и дальше идёт Марк Аллен.

В параллельном матче играли Марк Селби и всё еще вязкий, но куда более слабый чем раньше Фергал О’Брайен. В пятницу у ирландца не получалось ну совсем ничего. В несерийном матче с массой грубых ошибок, чемпиону мира хватило всего лишь двух серий 75 и 76 очков, чтобы добыть первую сухую победу на турнире, в матче, где играли два профессионала. Фергал же не сделал ни одной серии даже в 40 очков.

Вечером к столу вышли Алан МакМанус и Стюарт Бинэм. Увы, блестяще отыгравший два матча Алан к третьему – выдохся. Все что ему удалось вырвать у соперника второй фрейм, и то без серий. Стюарт сериен также не был, но брейки в 50 и 114 очков – провёл. В матче Дина Цзюньху и Грэма Дотта также не получилось никаких сенсаций менее титулованный, но более сильный Дин провел серии 52, 56 и 101 очко, закрепив свое преимущество в матче 5:2.

Полуфинальные пары получились достаточно сильными, но, скорее всего, победитель турнира будет победителем пары двух Марков, Селби и Аллена. Но и в верхней части игроки совсем не лыком шиты и всегда могут выстрелить, забрав вожделенный кубок. Следите за событиями полуфиналов на портале Бильярдспорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 73

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter