Стюарт Бинэм – шанхайский чемпион

•
  • 14 сентября 2014 г.
  •

Как ни ждали красивого финала в Шанхае – он не состоялся. Весь шанхайский финал стал спектаклем одного актёра. Уже достаточно возрастной Стюарт Бинэм просто стер в порошок куда более молодого Марка Аллена, хоть и не показал какой-то блестящей игры.

Начало матча было всецело за Бинэмом. С сериями 99 и 68 очков, а также уверенной позиционной игрой Стюарт сделал счет почти критическим 4:0. Аллену с серией 97 очков удалось отыграть 2 фрейма после перерыва и даже выиграть позже еще один с серией в 69 очков. Однако уверенное лидерство Бинэма 6:3 все же было закреплено к большому перерыву.

Вторая же сессия оказалась предельно короткой. Вырвав у соперника первый фрейм, Бинэм с сериями 57 и 81 очко выиграл турнир с удивительно разгромным счётом 10:3.

За победу Стюарт получил 85 тысяч фунтов (которые сегодня являются и рейтинговыми очками), Марк Аллен – 35 тысяч. Приз в 2000 фунтов за высочайший брейк турнира (144 очка) получил проигравший в первом круге Барри Хокинс.

И вновь, как ни странно, в снукере наступает перерыв в 2.5 недели, следующим турниром станет болгарский этап Евротура в Софии, который пройдет с 1 по 5 октября. А с 22 по 25 сентября пройдет квалификация к Международному Чемпионату, который также проводится в Китае. Следите за событиями снукерного мира с журналом БильядСпорт!