Вчера - сегодня -завтра...

  •  
  • 17 сентября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Вчера - сегодня -завтра...


***В минувшее воскресенье в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» с. Уват (Тюменская обл.) состоялись полуфинальные и финальная встречи V этапа Кубка России по снукеру. В соревнованиях приняли участие 22 бильярдиста. За выход финал спорили пары: Гжегош Бернадски (Варшава) – Константин Поротников (Тюмень) и Евгений Созыкин (Сургут) – Иван Каковский (Санкт-Петербург). Первая встреча оказалась самой напряженной и в итоге — определяющей. Одержав победы в первых двух фреймах, тюменец затем вдруг отдал инициативу бильярдисту из Польши. А тот умело воспользовался слабиной и сравнял счет. Решающий фрейм - при равной игре - все же завершился триумфом универсального бильярдного бойца Константина Поротникова (3:2). Во втором полуфинале фортуна широко улыбнулась мастеру спорта международного класса по русскому бильярду Евгению Созыкину — 3:0. Бернадски и Каковский — с «бронзой». В финале Евгений Созыкин одолел Поротникова (3:1) и стал победителем V этапа Кубка России по снукеру. С 16 сентября «тюменщина» принимает первенство России по этому виду бильярдного спорта среди юниоров.

*** Сочинец Гурам Мамуладзе выиграл итоговый турнир «Золотой Лиги»-2014, , традиционного сентябрьского ристалища по русскому бильярду в ШРБ «Сален-профи» (Анапа, Витязево, ЦСО «Сален»). В финальном туре участвовало 47 ветеранов бильярдного спорта из различных - от Кемерово до Мурманска — регионов страны. Мастерство, воля к победе, теплая дружеская атмосфера и забота организаторов определяли качество этого турнира. Первый этап «Золотой Лиги»-2015 намечен на 23 - 25 января (Воронеж).


***Егор Трифонов (род. 2000. Казань) победил в 3-м туре Открытого Кубка Москвы (NEXT-2014) по пулу («9») для спортсменов до 17 лет. Турнир состоялся в СБЦ «Москвич» 13.09.2014. Участвовали 43 юноши из Москвы и Московской области.


** Сорок пять бильярдистов из пяти стран (Беларусь, Латвия, Литва, Россия, Украина) приняли участие в III Международном турнире по «Свободной пирамиде» "MINSK OPEN"- 2014. В женском и мужском (юношеском) разрядах первенствовали белорусские спортсмены Екатерина Перепечаева (Борисов) и Евгений Салтовский (Минск). Российская бильярдистка мастер спорта из Воронежа Полина Ярошевич стала «серебряным» призёром турнира. «Бронзу» поделили Александра Гизельс (Гомель) и Анастасия Ковальчук (Кременчуг). У мужчин «серебро» взял Владислав Деревянко (Украина, Днепропетровск). «Бронза» досталась белорусским спортсменам Денису Колосову (Калинковичи) и Валерию Чижову (Вилейка). В 2015 году организаторы"MINSK OPEN" - Минский горисполком, представительство Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, ГУ "ХК "Юность-Минск" и Минская федерация бильярдного спорта, намерены внести поправки в регламент сменив юношескую номинацию на мужскую и увеличив призовой фонд турнира.

*** Егор Куренёв занял первую ступень пьедестала почёта по итогам 5 тура Открытого Кубка Москвы среди юношей («Свободная пирамида») прошедшего 13-14 сентября в СБЦ «Москвич» под эгидой Московской конфедерации бильярдного спорта. «Серебро» - у Павла Полынникова, а«бронза» - у Никиты Лобова и Егора Буслаева


***Московский спортсмен Максим Налогин (род. 2002) первенствовал среди 44 участников 14 сентября в 8-м этапе Открытого Кубка Москвы по пулу («8») среди юниоров до 15 лет. Вторым стал Сергей Мерзляков ( род. 2002) из Ижевска. На третьем — Денис Новиков (род.2004. Москва).


*** «Московские надежды», 5 этап Открытого Кубка Москвы по «Свободной пирамиде» среди юношей и девушек до 16 лет, перенесен на 21 сентября в БЦ «Кутузовский».

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 259

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter