Victoria Bulgarian Open – падение Робертсона, нокаут Хиггинса

  •  
  • 05 октября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Victoria Bulgarian Open – падение Робертсона, нокаут Хиггинса

Второй игровой день в Болгарии выдался более богатым на сюрпризы чем первый. Как минимум два гранда ухитрились достаточно рано оступиться на турнире. И если Джон Хиггинс проиграл сильному и талантливому Джадду Трампу, то Робертсон – впервые куда менее известному и титулованному Джерарду Грину.

На своем пути Трамп уже успел обыграть юного и тоже перспективного Эшли Карти 4:0, Джона Хиггинса 4:1 и Грэма Дотта 4:3. Именно матч с Хиггинсом заслуживает большего внимания. Впервые из-за отвратительной игры четырехкратного чемпиона мира, которую мы видим все чаще. Хиггинса в его карьере начало активно сквозить. Огромное количество невынужденных ошибках особенно по отыгрышам ставят под вопрос успешность его карьеры уже в ближайшем будущем. Кажется, что обыгрывать игроков 2-го или 3-го десятка Джон еще способен, а действующих мастеров – нет. А Трамп же отличился в матче в 72, 117 и 105 очков, а в финальном фрейме даже замахнулся на максимум, но сорвался на 80 очках. Выиграв один фрейм, Джон за весь матч набрал лишь 99 очков, из которых 61 – в выигранном фрейме, не сделав ни одной серии даже в районе 50.

Поражение Нила Робертсона также выглядело странным. Как минимум в 2-3 матчах за всю их историю встреч, у Джерарда Грина были вполне реальные шансы обыграть именитого австралийца. И каждый раз заканчивалось это контрой и победой Роба. На этот раз – никакой контры, брейк в 122 очка и уверенные 4:1 в пользу «зеленого» снукериста. Впрочем, говорить о какой-то сильной игре Грина не приходится, уже в следующем раунде он с тем же счётом уступает Питеру Эбдону.

Сухое поражение когда-то очень сильного и перспективного Мэттью Стивенса от более успешного сегодня Барри Хокинса едва ли тянет на сенсацию, также как и победа Джо Перри над самим Хокинсом в следующем круге 4:3. Еще в одном матче одной восьмой Рикки Уолден сыграет с Мартином Гоулдом.

Начинается решающий день турнира. Уже сегодня мы узнаем имя победителя и увидим еще немало интересных матчей. Следите за событиями на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 179

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter