Шон Мерфи – болгарский чемпион

  •  
  • 06 октября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Шон Мерфи – болгарский чемпион

Яркой и убедительной победой чемпиона мира 2005 года завершился турнир в болгарской Софии. На своем пути сегодня Шон обыграл Джимми Уайта, чемпиона мира Марка Селби, другого Уайта, Майкла и в финале Мартина Гоулда. В этих четырех матчах Шон проиграл лишь 4 фрейма, проявив просто недюжинное стремление к победе буквально в каждой партии.

Уверенно разобравшись с Джимми Уайтом 4:0, Шон вышел на Марка Селби. Однако неуступчивый Селби вырвав 2 фрейма с брейком в 52 очка, получил просто град серий – 102, 59, 56, 54 и 77 очков. 4:2 и закономерная победа Шона. Вышедший в полуфинал Майкл Уайт при весьма неплохой игре ничего не смог противопоставить этому. Мало того что Уайту не везло, игра еще и не давала почти никаких возможностей. И все же в концовке уступая несколько снукеров, вышел играть и был близок к тому, чтобы отобрать хотя бы фрейм престижа у Шона, но не случилось. Шон собрал цветные и без проблем вышел в финал.

В других матчах можно отметить третью победу Люки Бреселя над Марком Кингом 4:1 (далее Люка проиграл Майклу Уайту), а его соперник по финалу юниорского чемпионата 2009 года, Майкл Уосли выбил из сетки Джадда Трампа 4:3. Стоит отметить также выход в полуфинал уже давно ничего не показывавшего Питера Эбдона и выход в финал Мартина Гоулда, который долгое время уже находился в глубоком кризисе. Похоже, что кризис Мартина завершается.

Впрочем, победить Шона Мерфи в финале это ему не помогло. Сделав Брейк в 60 очков и вырвав 2 из первых трех фреймов, Гоулд ничего не смог сделать в следующих трех. Шон, напротив, был спокоен и уверен в себе с сериями 89, 99 и 63 очка. И хотя Мартин все же вышел играть, уступая в счете в конце матча, 16 набранных очков и отыгрыши ситуации не выправили. 4:2 и Шон Мерфи приобретает еще один кубок в своей карьере, уже 15-ый по счёту.

Ну а следующий турнир по снукеру состоится с 12 по 18 октября, им будет Главный Кубок Гонконга, получивший в этом сезоне официальный полноценный статус. Следите за событиями на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 179

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter