Умер Грэхам Майлс

  •  
  • 15 октября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Умер Грэхам Майлс

15 октября снукерный мир потрясла весьма печальная новость. Всего лишь на 74-ом году жизни умер выдающийся снукерист начала и середины 70-х годов Грэхам Майлс. Умер после продолжительной болезни лёгких.

Сегодня мало кто помнит это имя, но он даже играл в финале чемпионата мира в 1974 году, уступив в финале Рэю Риардону. В 1976 году играл в финале Мастерс, где снова проиграл Риардону 3:7. Два года подряд в 1975 и 1976 годах Майлс был победителем однофреймового Pot Black, который в те годы был едва ли не самым престижным турниром сезона. Кроме того он занял самое высокое место в рейтинге за всю свою карьеру - пятое. В 1978 году Майлс также играл в полуфинале чемпионата Британии, где уступил со счетом 1:9 будущему чемпиону Дагу Монтжою. В январе 1979 года Майлс вышел в финал Holsten Lager International, обыграв Джона Палмена, Денниса Тейлора и Алекса Хиггинса. В финале он, лидируя по ходу матча, проиграл все же Джону Спенсеру 7:11.

В 1979 на чемпионате Британии Майлс вышел в финале, обыграв по пути как прошлогоднего обидчика Монтжоя, так и совсем юного на тот момент Стива Дэвиса. К началу-середине 80-х игра Грэхама уже угасала и в 1984 году он сыграл свой последний матч на чемпионате мира, а к сезону 1991/1992 он решил закончить свою профессиональную карьеру. В истории снукера этот игрок занял свое место и совсем не малое. Его никогда не будут знать также как его современников Алекса Хиггинса, Стива Дэвиса, Рэя Риардона, но истинные ценители игры помнить будут. 

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 1 | прокомментировать
Просмотров: 164

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter