Главный кубок Гонконга – пока без сюрпризов

  •  
  • 15 октября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Главный кубок Гонконга – пока без сюрпризов

Редкий в современном мейн-туре пригласительный турнир собрал на этот раз лишь 9-ых мейн-туровцев. Вместо изначально заявившегося Барри Хокинса на турнир прибыл Лян Вэньбо, сыгравший предварительный матч со своим соотечественником Лином Йонгзцы.

В предварительном матче Лян выиграл у своего соотечественника 6:4 и вышел во вторую группу. Состав групп получился следующий:
Группа А: Марк Дэвис, Джо Перри, Джимми Уайт, Рикки Уолден
Группа B: Шон Мерфи, Али Картер, Лян Вэньбо, Марко Фу

Лян проиграл уже Шону Мерфи 1:4, но выиграл у представителя Гонконга, изредка лишь играющего дома – Марко Фу 4:3. Али Картер, проводящий первые матчи после исцеления от тяжелой формы рака также выиграл у Фу 4:1 и проиграл Мерфи 1:4. В этой группе уверенно лидирует Шон Мерфи, имеющий 2 победы и разницу во фреймах +6. Даже в случае сухого поражения от неудачника группы Марко Фу, лишь победа Картера со счетом 4:1 и 4:0 выведет его в лидеры группы, что, естественно, маловероятно. Скорее всего второе место в группе между собой и разыграют Али Картер и Лян Вэньбо.

В первой группе Марк Дэвис всухую выиграл у Джо Перри 4:0, но неожиданно уступил Джимми Уайту 3:4. Сам Уайт выиграл лишь 2 фрейма у Рикки Уолдена 2:4, а Рикки был разгромлен Джо Перри 4:0. В этой группе пока наблюдается классическая групповая путаница, не выявляющая какого-то конкретного лидера. В то же время формальными лидерами группы являются Марк Дэвис и Джо Перри имеющие лучшую разницу во фреймах (+3 и 0 соответственно), при отрицательной разнице у их соперников. В решающих матчах этой группы в каждой паре игрокам надо выигрывать и как можно крупнее. Но если в рамках матча Дэвиса и Перри победитель выходит автоматом и скорее всего с первого места, то в матче неудачников группы Уолдена и Уайта определяется лишь возможность выйти и скорее всего лишь со 2 места.

Следите за событиями турнира на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 1 | прокомментировать
Просмотров: 112

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter