Мастер из Барнаула Дмитрий Стороженко - чемпион России по «Свободной пирамиде» !

•
  • 27 октября 2014 г.
  •

Личное первенство России по «Свободной пирамиде» среди мужчин, проходившее в Ростове-на-Дону, выиграл  талантливый 20-летний мастер спорта из Барнаула Дмитрий Стороженко. Среди соперников, которых победил Дмитрий на пути к финалу,  чемпион мира  (2012) Александр Чепиков, чемпион Москвы (2014) Вадим Бердышев. В финале Дмитрий  встретился с  корифеем  Владимиром Петушковым.  Разница в заряженности на победу не чувствовалась совсем.  Особенно  – до счёта 3:3.  Но  затем  случился перелом. Стороженко забил с разбоя в седьмой партии и сложил  её с кия (4:3). В следующей   партии в очередной  раз подтвердился шутливый тезис  «шесть – не восемь»:  Петушков повёл 6:2. Стороженко выдерживает прессинг  и   выигрывает  8:6.  Девятую партию блестяще провёл петербуржец: 8:0.  В десятой – Стороженко отвечает – 8:0.  При счёте  в матче  по партиям  4:6, Петушков, боец опытный, волевой, включается по  полной и в два подхода собирает 6 шаров – 6:0.  Но Стороженко уже неостановим (опять «шесть не восемь»): восемь шаров –  с  кия !  Победа со счётом 7:4.  «Бронзу» раздели, по традиции,  Вадим Бердышев (Москва) и Тимур Евстигнеев (Бахчисарай).  Искренние поздравления и победителю,  и призёрам чемпионата России !