"Кубок Кремля": за шесть дней до старта

  •  
  • 29 октября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
"Кубок Кремля": за шесть дней до старта

Московская конфедерация бильярдного спорта сообщает:

"С 5 по 9 ноября 2014 года в спортивном комплексе «Олимпийский» состоится IX Международный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля». Вся мировая спортивная элита пирамиды и пула вновь соберется в Москве, чтобы разыграть один из самых престижных трофеев в отечественном бильярде.

Мужчины будут состязаться в «комбинированной пирамиде» и в пул «10». Женщины поборются за призы в «свободной пирамиде». Для этого на арене спортивного комплекса «Олимпийский» будет установлено более 40 бильярдных столов.

В Кремлевском турнире традиционно участвуют все сильнейшие игроки. Этот год не станет исключением – столицу планируют посетить многие чемпионы мира и Европы. Уже подтвердил свое участие чемпион мира по пулу 2014 года – голландец Нильс Файен. Ожидается участие таких бильярдистов, как Владислав Осьминин, Евгений Сталев, Никита Ливада, Евгений Новосад, Сергей Крыжановский, Диана Миронова, Полина Ярошевич, Анастасия Ковальчук, Константин Степанов, Руслан Чинахов, Андрей и Наталья Сероштан, Анна Мажирина и многих других.

Организаторами Кубка Кремля (как и одного из самых престижных турниров – Кубка мэра Москвы по бильярду) являются Московская конфедерация бильярдного спорта (МКБС), Департамент физической культуры и спорта города Москвы и ФГБУ «Редакция «Российской газеты». Мероприятие проходит при поддержке Правительства Москвы и под патронажем Международного комитета по Пирамиде и Федерации бильярдного спорта России. Также турнир одобрен Европейской Федерацией Лузного Бильярда (EPBF) и стоит в графике международных европейских соревнований. 

Адрес проведения: Москва, Олимпийский пр-т, 16, СК «Олимпийский», Зал «Север».

Источник: сайт МКБС www.mosbilliard.ru

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 1 | прокомментировать
Просмотров: 404

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter