Международный чемпионат в Ченджу – финал всё ближе

  •  
  • 29 октября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Международный чемпионат в Ченджу – финал всё ближе

Практически все матчи среды прошли примерно так, как и предсказывал БильярдСпорт. Исключением стало лишь неожиданное поражение Питера Эбдона от вчерашнего обидчика Джадда Трампа – Джейми Бёрнетта.

Именно сегодня за день было сыграно не 16 матчей как до этого, а только 8, соответственно и сессий было две – дневная и вечерняя. Результаты первой сессии показали, что расклад сил в снукере остается таким же. Марко Фу в не очень зрелищном матче добил ветерана Лоулера 6:4. Интересно, что уровень игры Лоулера куда выше, чем несколько лет назад. Похоже, что и у этого ветерана начинается условная вторая молодость. В параллельном матче Марк Уильямс даже проигрывая по ходу матча без особых проблем разобрался с Сэмом Бэрдом 6:4.

А вот Роберту Милкинсу и Рикки Уолдену пришлось достаточно долго ломать сопротивление соперников Сяо Годуна и Джо Свейла. Но и тут счет одинаковый – 6:4. При чем Джо с Рикки на все 10 сыгранных фреймов наколотили всего-то 4 полтинника, Уильямс с Бэрдом – всего лишь 6.

В вечерней же сессии интриги оказалось немного. Ронни ожидаемо вышел играть уверенно, без лишнего пафоса и напряжения он выигрывал у Ли Хана фрейм за фреймом прямо по своему интервью где сказал, что предпочел бы выигрывать много фреймов брейками за 60 очков вместо сенчури-брейков. Так было и сегодня. Ли Хан старался и боролся как умел. Но одного брейка в 88 очков с коротенькими сериями в других фреймах совсем недостаточно для того, чтобы уверенно победить Ронни. 6:1 и Ронни идет далее, пока не показав на турнире своей фирменной игры.

Второй тв-матч вечерней сессии оказался куда длиннее. Марк Аллен, казалось бы сразу захватил инициативу в борьбе со стюартом Бинэмом и резво повел 3:1. В ответ Бинэм делает один из немногих сенчури дня 128 очков, а потом вырывает еще 2 фрейма и вот уже он впереди 4:3. Однако далее Аллен был просто неотразим – серии в 100 и 117 очков уже прижали Бинэма к канатам, а далее Аллен добил соперника в 10-м фрейме, взяв реванш за просто-таки разгромное поражение в шанхайском финале 2 месяца назад.

В других матчах Майкл Уайт ожидаемо не дал шансов Айену Бёрнсу 6:2, несмотря на то, что Айен сделал 4 полтинника в матче, а в самом длинном (ожидаемо) матче Джейми Бёрнетт удивительно крупно и уверенно выиграл у неуступчивого и вязкого Питера Эбдона 6:2. В этом матче Джейми сделал лишь 2 полтинника, Эбдон и вовсе ни одного.

Прогноз по следующим парам снова выглядит не слишком интригующим. Марк Аллен вряд ли даст Майклу Уайту лидировать в матче и скорее всего выиграет у того с преимуществом в 2-3 партии, Ронни О’Салливан последний раз проигрывал Марку Уильямсу (если не считать двух микровстреч на Лиге чемпионов) уже очень давно на турнире Thailand Masters 2002, 12.5 лет назад, а общий счёт по встречам сегодня уже просто космический в пользу Ракеты 27:9 и это с учетом двух встреч на Лиге Чемпионов. Победа Ракеты может быть крупной, может и не очень. Это больше зависит от самого Ронни.

В противостоянии Джейми Бёрнетта и Рикки Уолдена тоже едва ли появится интрига. Все же слабеющий Эбдон, несобранный Трамп и уже давно находящийся в кризисе Стивенс – это одно, а находящийся на условном подъеме Уолден совсем другое. Скорее всего Уолден остановит забравшегося столь высоко шотландца с преимуществом в 3-4 фрейма. В последнем же матче Марко Фу будет сражаться с Робом Милкинсом. Формально счет по встречам в пользу Фу 6:3, однако Милкинс начиная с 2011 года вышел на совершенно иной уровень игры, поэтому вполне может победить гонконгца. БильярдСпорт считает, что сильнее будет все же «молочный» англичанин с преимуществом в 2 фрейма, а то и в контре.

Завтра уже состоятся все четвертьфиналы, а вот полуфиналы будут длинными до 9 побед, в 2 сессии и играться будут целый день. Следите за турниром в Ченджу вместе с БильярдСпортом!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 140

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter