Ruhr Open - наши с шансами и… без шансов

  •  
  • 21 ноября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Ruhr Open - наши с шансами и… без шансов

Уже в первом круге немецкого турнира проиграл представитель Латвии Марис Волайс. Славянин Дитмар Юшка также проиграл в первом круге всухую англичанину Джеку Николсону.  В то же время россияне Карен Осипов и Александр Курганков на этот раз подарили наблюдателям небольшую надежду. Карен в первом круге обыграл бельгийца Денниса Дерузе 4:3, а Александр накатил немца Маркуса Фишера 4:1.

Увы, надежды рассыпались уже во втором круге. Как и ожидалось, Дэниэл Уэлш шансов Карену Осипову не оставил 4:1, а Александр Курганков ни одного фрейма не смог выиграть у малоизвестного Джека Бредфорда. Сергей Исаенко, как и ожидалось, попал в первом же для себя матче на Адама Даффи. Здесь результат 4:0 куда более закономерен. Всё же опыт и настрой игры практически всех материковых европейцев и уж тем более игроков из бывшего Союза совершенно несопоставим даже с опытом и настроем малоизвестных британцев, которые в общем рейтинге игроков не попали бы и в 200 лучших. Да и вообще стоит отметить, что несмотря на явный снукерный прогресс в странах типа Германии или Бельгии, игроки и из этих стран даже в маленьких турнирах PTC редко выходят даже в основную сетку, а в число 64 или 32 сильнейших – вообще единичные случаи за десятки лет. Исключением сегодня является только Лука Бресель уже пробивавшийся на Чемпионат мира и Лассе Мюнстерманн, показывавший неплохие результаты в 2000-2001 годах.

В остальном же можно отметить, что никаких сенсаций в этой предквалификации так и не случилось. Кроме Адама Даффи и Дэниэла Уэлша в основную сетку легко прошел и Пол Дэвисон. А вот однофамилец великого Ронни Шон О’Салливан уступил малоизвестному Люку Гарланду 3:4.

Пришли параллельно и другие хорошие новости. После немного неудачного эксперимента с Мировой Серией Снукера в португальском Алгарве (в 2009 году там прошел финал Серии), руководство снукера снова решилось на проведение турнира в этой неснукерной стране. На этот раз не в Алгарве, а в Лиссабоне пройдёт этап европейской серии снукера с 11 по 14 декабря, уже после Чемпионата Британии и именно этот турнир завершит снукерный год.

А вот по поводу самого Чемпионата Британии пришли ещё более приятные новости. Барри Хирн для этого крупного турнира нашёл спонсора и какого! Спонсировать Чемпионат будет туристическая фирма Coral, прекрасно известная снукерным болельщикам 80-х. С 1978 по 1985 года Coral уже спонсировал молодой тогда турнир UK, некоторое время закрытый для иностранцев. Именно во времена Coral добыл свою победу на UK Джон Вирго, первый раз выиграл этот турнир Даг Монтжой, а в 1983 Алекс Хиггинс в невероятно эмоциональном финале переборол Стива Дэвиса.

Ну а уже завтра стартуют матчи первого круга турнира Ruhr Open. Следите за событиями на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 92

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter