Как рурский звездопад звёзд Нилу на флаг добавил

  •  
  • 22 ноября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Как рурский звездопад звёзд Нилу на флаг добавил

Первый полноценный день игры на турнире Ruhr Open оказался достаточно богат на неожиданности. Из всех действительно титулованных и известных игроков выйти в число 16 сильнейших смог выйти Нил Робертсон в компании со Стивеном Магуайром и Стюартом Бинэмом.

Но обо всём по порядку. Начинал турнир по традиции действующий чемпион Марк Аллен. Удивительно, но проиграть сильный и титулованный Марк мог уже в первом круге, в непростом матче с британцем бангладешского происхождения Хаммадом Миа. При этом Хаммад сделал за весь матч лишь один полтинник в 59 очков, как и его соперник – 54 очка. В контре Аллен был точнее вырвав победу на финальном черном.

Вторым удивительным сюрпризом первого круга на этот раз не могла стать, а именно стала уверенная победа талантливого, но нестабильного Крейга Стэдмена над Барри Хокинсом 4:1. С другой стороны в первом же круге столкнулись звёзды недавнего прошлого – Грэм Дотт и Кен Доэрти. Сегодня сильнее был более опытный Кен 4:3.

А вот во втором круге выбыли уже явные претенденты хотя бы на выход в 16 сильнейших, а то и в четверть – Питер Эбдон, Джейми Джонс, Бен Уоллестон и Энтони Хэмилтон. Третий раунд оставил в строю еще меньше игроков из элиты – проиграли Марк Аллен (сухое поражение от Стюарта Кэррингтона), Доминик Дейл (1:4 с Эндрю Хиггинсоном) и Лука Бресель (не удержался в матче с Бинэмом). В то же время Нил Робертсон успешно прошёл как Ноппона Сенгхама и Джека Джонса, так и разыгравшегося было Крейга Стэдмена 4:2. В матче с Сенгхамом Нил уже сделал достаточно крупный брейк в 140 очков.

В верхней части таблицы пары теперь выглядят так: Стюарт Кэррингтон – Род Лоулер, Роберт Милкинс – Эндрю Хиггинсон, Нил Робертсон – Лян Вэньбо и Стивен Магуайр – Стюарт Бинэм.

Ну а завтра стартует нижняя часть сетки турнира. Следите за событиями на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 97

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter