Ruhr Open – 16 сильнейших определились

  •  
  • 23 ноября 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Ruhr Open – 16 сильнейших определились

Второй день турнира принёс лишь локальные сенсации. Глобальных сенсаций зрители так и не дождались. В первом круге было лишь два матча, в которых зафиксирован неожиданный результат. Во-первых стоит отметить первую серьезную победу в карьере всё ещё юного поляка Каспера Филипяка. Примечательно, что куда более опытный Грин не сделал за матч ни одного полтинника, а Каспер серии 60 и 89 очков, что не так уж плохо, для представителя восточной Европы. 4:2 и Каспер впервые в своей карьере хоть на каком-то турнире вышел в число 64 сильнейших. Впрочем, уже во втором раунде поляк проиграл в напряженном и несерийном матче Марку Уильямсу 1:4.

Вторым матчем первого круга с необычным результатом стал матч с участием ничего не показывающего Майкла Джоджиу с опытным Тони Драго. Сегодня Майкл особых шансов прославленному мальтийцу не оставил – 4:1 уверенная победа Джоджиу. Впрочем и Майкл был бит во втором круге Марком Кингом 4:3.

Во втором раунде условно необычных результатов было больше. Во-первых снова проиграл Мэттью Стивенс, продолжающий идти в низ в своей карьере. Уступил он не очень известному Крису Уокелину 1:4. Во-вторых, можно снова отметить резкий спад в карьере Джона Хиггинса. Опять Джон в первом круге побеждает соперника совсем иного уровня – малоизвестного австралийца Винни Калабриса 4:2 и всухую проигрывает Марко Фу 0:4. Похоже, что весь оставшийся сезон будет для Хига настоящим испытанием с перспективой вылета из числа 16 сильнейших. Любопытно, что именно этот результат на полноценную сенсацию всё же не тянет. По встречам Фу лидировал 10:9, сейчас уже лидирует 11:9.

Из других странных результатов стоит отметить поражение Джо Перри от Майкла Уосли 1:4 и поражение восходящей шотландской звезды Скотта Дональдсона от соотечественника Фрейзера Патрика 2:4.

В третьем круге из борьбы выбыли Марк Дэвис (уступил в контре Марку Уильямсу), молодой китаец Чжоу Йелонг (проигрыш Марку Кингу 1:4) и Джейми Коуп, на удивление легко проигравший Джо Свейлу, который явно обретает вторую молодость.

В итоге в дополнение к парам верхней части сетки образовались следующие дуэты: Джадд Трамп – Марко Фу, Фергал О’Брайен – Крис Уокелин, Марк Уильямс – Марк Кинг и Джо Свейл Шон Мёрфи. Нижняя сетка выглядит сейчас внушительнее верхней. За титул могут побороться и Марк Уильямс и Шон Мёрфи, и Джадд Трамп и даже Марк Кинг с Марко Фу.

Следите за ходом турнира на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 121

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter