• 30 ноября 2014 г.
  •
  • |  распечатать
  • rss
Диана Миронова и Сергей Крыжановский - чемпионы мира по Свободной пирамиде-2014!!!фото ЛЛБ

Пару часов назад завершился искрометный финал между двумя самыми атакующими игроками в русском бильярде! Сергей Крыжановский вслед за титулом Чемпиона Европы завоевал мировую корону, обыграв в финале Александра Паламаря - человека, который как никто другой заслужил этот титул. Счет финала - 7:5 в пользу молдавского вундеркинда.

Первую партию, которая прошла с обоюдными ошибками, выиграл Паламарь. Вторая остатся за Сергеем. Третья партия - Крыжановский мажет с разбоя, Саша забивает всего лишь два шара и получает партию с кия! 4-ая партия - Паламарь точен с разбоя, но ошибается на четвертом шаре и вновь получает партию с кия - 3:1 после 4-х партий в пользу Сергея.  5-ая партия - Крыжановский мажет с разбоя, Саша забивает всего один шар, получает в ответ шесть, затем делает серию 4 шара, мажет и Сергей заканчивает - 4:1. Александр Паламарь берет перерыв, который идет ему на пользу. Саша мажет с разбоя, Сергей кладет 4 шара, ошибается и получает 8 с кия - 4:2. Седьмая партия стала по многом решающей - при счете 7:7 Паламарь неудачно отыгрывается и ставит сложного свояка в середину - Крыжановский точен и уже 5:2. Сергей решился на сложного свояка забил и закончил в свою пользу - 5:2. Восьмая партия - Паламарь и не думает сдаваться - 8 с разбоя и 5:3! Следующий игровой отрезок - Сергей кладет семь с разбоя ошибается и получает в ответ 7 с кия. Опять нервная концовка и здесь удачливее Паламарь - 5:4. Сергей несмотря на давление соперника хладнокровен - в десятой партии после несколких обоюдных ошибок при счете 5:5 он забивает штаны в две середины и заканчивает неудобным свояком - 6:4. Одиннадцатая партия - ошибка Крыжановского при разбое не прощается 8 с кия от Паламаря - 6:5. Неудачный разбой Саши в 12-ой партии стал его последним ударом в матче - 8 с кия и Сергей уже в 18 лет становится чемпионом мира!!!

Женский финал завершился предсказуемой победой Дианы Мироновой. Теперь уже 4-хкратная чемпионка мира сразу взяла с места в карьер - на 5 шаров Татьяны Максимовой она кладет 8 с кия! Следующие две партии также проходят под диктовку Дианы - 6 с кия во второй партии и 8 с кия в третьей. Тане удалось навязать борьбу - четвертая партия остается за ней. Пятый фрейм стал ключевым - Максимова вела со счетом 7:5, но удача была на стороне Дианы и вместо 3:2 она повела уже 4:1. Шестая партия стала последней - после неточного разбоя Тани Миронова кладет 8 с кия и в четвертый раз завоевывает мировую корону женского бильярда.