В Новосибирске завершился мемориал Козаева

•
  • 09 декабря 2014 г.
  •

В Новосибирске в БК "Алмаз" и в РЦ У "Полковника" завершился самый массовый турнир года - мемориал памяти детского тренера Владимира Григорьевича Козаева. Всего в 5 турнирах приняли участие 191 бильярдист из городов Сибири. Местные игроки участвовали в турнире бесплатно, участники из других областей и городов платили вступительный взнос 1500 руб. Общий призовой фонд мемориала составил 230000 руб.

Во всевозрастной категории среди 79 участников первое место занял мастер спорта Сергей Тузов из Кемерово, обыгравший в финале томского МСМК Дмитрия Баева - 6:1. Третье место поделили  томичи Игорь Чен и Даниил Побережников.

В женском турнире победу одержала Наталья Крупенникова из Новосибирска, обыгравшая в финале свою землячку Марию Голяк. Третье место поделили Юлия Трубникова из Барнаула и Алевтина Радькова из Новосибирска.

В турнире юношей и девушек до 18 лет победа у Вячеслава Ефремова из Тюмени. Второе место занял Гордей Смирнов, третьи поделили Евгений Балабан и Егор За резко(все Новосибирск).

В турнире сеньоров от 40 до 60 лет победил барнаулец Руслан Ибрагимов, финалистом был Борис Ершов, бронза у Александра Ольховатова и томича Антона Пукова.

Победу среди ветеранов старше 60 лет одержал Александр Гарипов, обыгравший в финале Владимира Агуреева, третьи места у Вячеслава Башмаков и Анатолия Ильченко.