Второй день в Португалии: Трамп снова на коне, Уоллестон на «максимуме»

  •  
  • 13 декабря 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Второй день в Португалии: Трамп снова на коне, Уоллестон на «максимуме»

Нельзя сказать, чтобы второй день турнира в Лиссабоне опять же стал необычным.  Все более сильные, более титулованные и опытные игроки без особых проблем проходили более слабых. Стоит, конечно, отметить и несколько исключений. Таким исключением стало, как ни странно, поражение Роба Милкинса от малоизвестного и не очень опытного Айена Бёрнса 1:4. Другим удивительным результатом стало поражение в контре недавнего четвертьфиналиста UK МакГилла. На этот раз рыжий шотландец уступил Джейми Рису Кларку, завсегдатаю квалификаций турниров РТС. Во втором круге удивил Джимии Уайт (этот матч транслировался по ТВ) тем, что имея почти в каждом фрейме шансы выиграть и лидируя 1:0, он безвольно проиграл оставшиеся партии Джейми Джонсу. При чём молодой Джонс продолжает демонстрировать свою нестабильность, соорудив однако, в этом матче серии в 64 и 94 очка. В следующем матче Джонс также прошел китайца Сяо Годуна. Во втором круге Грэм Дотт также неожиданно проиграл Мэттью Селту 1:4, а Рикки Уолден вдруг уступил Райану Дэю в контре. В третьем круге все внимание было приковано к противостоянию Марка Уильямса и Джадда Трампа. Однако после отчасти затяжного кризиса Трамп начинает снова набирать обороты. И хотя Уильямс наколотил 3 полтинника, а Трамп всего лишь 1 сенчури, играл Джадд гораздо сильнее и был увереннее в отыгрышах и позиционке.

Из других событий дня также нельзя не отметить максимум Бена Уоллестона в матче 1-го круга. Максимальный брейк стал первым в карьере Бена и, вполне возможно, станет последним в этом году. Однако же сам Уоллестон во втором круге в контре проиграл Питеру Эбдону.

Итоговые пары одной восьмой снизу выглядят так: Джейми Джонс – Джо Перри, Барри Хокинс – Питер Эбдон, Мэттью Селт – Доминик Дейл и Эдитья Мехта – Джадд Трамп. Следите за событиями турнира в Лиссабоне на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 178

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter