Паламарь, Курта и Сагынбаев против казахской орды

  •  
  • 18 декабря 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Паламарь, Курта и Сагынбаев против казахской орды

В казахстанском городе Павлодар проходит международный турнир по Московской пирамиде, посвященный Дню независимости Казахстана. По итогам двух дней определились все участники плейофф.

Всего в числе участников 64 бильярдиста. Приглашенные звезды - украинский "маэстро" Александр Паламарь, киргиз Каныбек Сагынбаев, узбекский катала Нодирбек Мирзаев и белорусский бильярдист Евгений Курта. Саша, Нодирбек и Каныбек выиграли по три матча и вышли в плейофф. Женя Курта проиграл два матча и покинул турнир.

Россию представляли три бильярдиста из Сибири - Дмитрий Чичканаков из Кемерово, Антон Пуков и Василий Флюстиков из Томска. Как рассказал корреспонденту "Бильярд Спорт" Антон Пуков, поездка получилась интересной. В бильярдном клубе "S-club", по словам Пукова, были установлены столы с нестандартными средними лузами с закругленными губками. В итоге нашим бильярдистам не удалось добраться до плейофф.

Завтра в 1/8 финала любопытными можно назвать противостояния Александра Паламаря и казаха Евгения Смирнова(в случае победы Саша может сыграть с Каныбеком в четвертьфинале), Даурена Урынбаева и киргиза Ызатбека Ратбекова, Саната Гиниятова и Максима Пана, Арби Муциева и Ернара Чимбаева, а также Ауэза Елюбаева и Эмиля Мударисова.

На турнире нет видеотрансляции, что довольно непривычно для нынешнего времени. Как правило на всех серьезных соревнованиях организаторы не экономят на этом. В Казахстане видимо свои взгляды на популяризацию русскоого бильярда.

Айрат БАШКУРОВ

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 1 | прокомментировать
Просмотров: 285

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter