Немецкий турнир: Ронни на коне, фавориты впереди

  •  
  • 19 декабря 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Немецкий турнир: Ронни на коне, фавориты впереди

Не только первый, но и второй день квалификационных соревнований в британском Уигане не принёс каких-то серьёзных сенсаций. Всё же, несмотря на справедливость единой квалификации со стадии last 128, разница в классе и опыте игроков такая, что лишь единичные матчи из 64 заканчиваются победой более слабых игроков.

Основное внимание в четверг было приковано в матчам трёх основных фаворитов: Марка Селби, Нила Робертсона и Ронни О’Салливана. Сенсаций, конечно же, не случилось и тут. Марк Селби без труда прошёл Оливера Брауна 5:2, Нил Робертсон был на грани поражения, но всё же прошёл Митчелла Манна 5:4, а Ронни разыгрался в матче с малоизвестным Джорджем Прэгнеллом, которому даже уступил пару фреймов, но сам сделал аж 3 сенчури-брейка, до рекорда Хендри осталось всего-то две серии, для Ронни ничтожный отрезок.

В остальных матчах, как уже было описано выше фавориты побеждали. Питер Эбдон прошёл Криса Уокелина 5:2, Джон Хиггинс Элиотта Слессора 5:2, Стивен Магуайр швейцарца Урсенбахера 5:1..

А вот для азиатских игроков этот круг был более чем неудачным. И Танават Тирапонгпайбун и Ноппон Сенгхам не сумели выиграть ни одного фрейма у соперников, Тепчайя Ун-Ну проиграл Шону О’Салливану 2:5, Лю Хаотянь проиграл Фергалу О’Брайену. Цао Юйпен, Чжоу Йелонг и Лю Ченьвеи также проиграли, зато более опытные китайцы Юй Делу, Лянь Веньбо, Ли Хан, Тянь Пенгфей, Сяо Годун и Анда Цзян все же во второй круг пробились. Прошёл и гонконгец Марко Фу, выиграв у Стива Дэвиса 5:1.

Во втором круге Ронни достался в соперники Эдитья Мехта, Робертсону Джейми Джонс, Марку Селби Оливер Лайнс (который уже побеждал Селби в квалификации к международному Чемпионату). Джадд Трамп сыграет с середняком Марком Джойсом, сдающему Джону Хиггинсу достался ветеран Кен Доэрти, а Дину Цзюньху недавно разыгравшийся Крейг Стэдмен. Марк Аллен сыграет с молодым и дерзким Беном Уоллестоном.

Следите за событиями квалификации на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 7 | прокомментировать
Просмотров: 204

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter