Глеб Ващенков - триумф в Ростове!

•
  • 24 декабря 2014 г.
  •

Супертурнир в Ростове-на-Дону завершился победой крымчанина Глеба Ващенкова. Два года назад Глеб уже был триумфатором Кубка мэра Москвы по Свободной пирамиде и теперь уже два с половиной года спустя успех к нему пришел в Московской пирамиде.

Полуфинал турнира на приз Саввиди Ващенков начал неуверенно. Его соперник 13-летний Иосиф Абрамов очень быстро и уверенно собрал две партии. Глеб отквитал одну партию, однако Иосиф в быстром темпе выиграл четвертую партию и повел 3:1. После этого Глеб сделал решающий рывок выиграв три партии подряд, причем последнюю он сложил с кия. Йося смог перевести матч в контру, в которой удачливее оказался Ващенков - 5:4. В параллельном полуфинальном матче Александр Паламарь переиграл Никиту Ливаду - 5:2.

Финальный матч начался в том же бешеном ураганном темпе. Ващенков забивает практически все, после четырех партий он ведет со счетом 3:1. Паламарь отыграл одну партию и повел в следующей со счетом 7:3, но Глеб вырывает победу в ней 8:7 и счет вместо 3:3 становится 4:2 в пользу Глеба. После этого Саша уже не смог собраться и следующие две партии легко выигрывает крымчанин, установив окончательный счет финала - 6:2. Глеб завоевывает приз более полумиллиона рублей и становится последним чемпионом 2014 года. Ващенков показал на этом турнире показав феноменальный атакующий бильярд, победив в перестрелке всех самых сильных! Поздравления чемпиону от "Бильярд Спорт"!