Мёрфи прошёл, Перри оступился

  •  
  • 17 января 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Мёрфи прошёл, Перри оступился

Матч с участием Марка Аллена и Джо Перри действительно прошел в напряженной борьбе, как и ожидалось. Огорчило лишь качество игры, крайне низкое. Перри боролся, боролся за каждый шар, однако в первой полусессии уступил 1:3. В то же время за четыре партии не было сделано ни одного брейка в 50 очков либо выше. Да и даже за 40 очков была лишь одна серия Марка Аллена. А вот после перерыва Перри разыгрался, с брейками в 50 и 68 очков он вырывает 2 партии, проигрывает следующую с минимальным счетом 40:49, но с еще одним брейком в 67 очков берет следующий 4:4. Упорная борьба с кучей ошибок все же привела Марка Аллена к не самой трудной позиции, из которой он вымучал брейк в 55 очков и затем без серий всё же выиграл фрейм номер 10. 6:4 и Аллен почти ничего не показав идет дальше.

Матч же с участием заклятых друзей Стивена Магуайра и Шона Мёрфи сложился именно так, как и ожидал Бильярдспорт. Шон достаточно долго втягивался в матч (примерно 2.5 партии у него мало что получалось). Магуайр же уверенно выиграл 2 фрейма с брейками в 137 и 67 очков. Но Шон не растерялся, в третьей партии он вышел на брейк и уверенно собрал 103 очка, затем с небольшими брейками взял и четвертый фрейм. На перерыв несмотря на уверенный старт Мага игроки ушли с равным счетом. Магуайр снова собирается и делает 63 очка, но затем наступает настоящий перелом. В шестом фрейме Магуайр лидировал в счете, но Мерфи двумя подходами берет фрейм, а затем то же самое делает и в седьмом! С трудом после ошибки соперника Магуайр делает последний рывок в 75 очков и сравнивает счет, но дальше почти бросает сопротивление. 103 очка от Мёрфи во второй раз, а затем тотальное доминирование у стола в финальном фрейме. Именно Шон Мёрфи сегодня активно прибавлял по ходу матча в фирменном стиле Джона Хиггинса. 6:4 и Шон уже в полуфинале.

Что же, полуфинальные пары Мастерс сформированы. Постараемся и здесь сделать прогнозы на матчи:

Ронни О’Салливан – Нил Робертсон. Эта пара традиционно более чем сложна. Ронни на подъеме, берет достаточно уверенно один турнир за другим, проигрывает редко, играет достаточно ярко и вдумчиво. Он, как и всегда, снести может кого угодно и даже с любым счётом. С другой стороны Нил, наклепавший кучу полтинников и сенчури в матчах с Робом Милкинсом и Али Картером. С одной стороны результативность Робертсона на турнире гораздо выше, однако и соперники его в нынешней форме, пожалуй, уступают Рикки Уолдену и Марко Фу. В счете по встречам лидирует Ронни (за исключением странных встреч с Питером Лайнсом вообще трудно назвать профессионала, который лидирует в счете по встречам с ним, скорее всего таких нет), лидирует уверенно со счетом 10:5. Стоит отметить, что Нил побеждал О’Салливана лишь во встречах до 3, 4 либо 5 выигранных партий. Ронни же выигрывал в матчах до 6 побед и даже в одной встрече на Чемпионате мира до 13 выигранных партий. В целом же учитывая общий настрой можно сказать, что борьба будет упорной, просто обязана ей быть. Но Ронни, скорее всего, пройдет далее с преимуществом в 2 фрейма или в контровой партии.

Шон Мёрфи – Марк Аллен. Здесь пара выглядит пока что послабее, но Мёрфи играет ощутимо лучше Марка Аллена. Победы над Марком Селби и над Стивеном Магуайром – ярчайшее тому подтверждение. Лидирует Шон и по личным встречам с Марком: 9:4 в его пользу. И опять же все встречи до 6 либо более выигранных фреймов выиграл Мёрфи. Условный прогноз: победа Шона с преимуществом в 3 фрейма.

Но полуфиналы на то и полуфиналы, чтобы преподносить сюрпризы. Все может сложиться и иначе. Следите за событиями Мастерса на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 1 | прокомментировать
Просмотров: 128

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter