Нил Робертсон разгромил Ракету

•
  • 17 января 2015 г.
  •

Первый полуфинал, от которого ожидали упорной и яркой борьбы оказался лишь театром одного актёра. Ронни О’Салливан играл совсем не так, как в двух матчах до этого или на Чемпионате Великобритании. Сегодня у Ронни матч не заладился с самого начала. Уже в первой партии Ронни набирает лишь одно очко, а в ответ получает сенчури в 100 очков, во втором фрейме Ронни собрал 63 очка и на серии вдруг не забил черный с точки. Робертсон ответил клиренсом в 66 очков. В третьей партии О’Салливан запутался еще больше, набрал лишь 39 очков и в итоге уступил финальный брейк сопернику, не забив финальный желтый с неудобного моста. Единственный фрейм, в котором защищавшийся чемпион попытался разыграться – четвёртый. Со сложного дальнего он сложил сенчури-брейк в 101 очко. После перерыва в целом мало что поменялось, перелом не наметился. Австралиец собирает 58 очков и выигрывает пятую партию, а в шестой Ронни начинает мазать уже совсем нетрудные шары, а в последнем фрейме, начав серию с флюка снова смазал жёлтый шар, а через пару отыгрышей подставился. И хотя Нил не довел серию до матчболла, толком сопротивляться у Ронни сегодня не получалось совсем. 6:1 и в финал Мастерс выходит Нил Робертсон.

Что сказать, с такой игрой Нил, безусловно, может выиграть турнир второй раз в карьере. Но будут ли с этим согласны Шон Мёрфи и Марк Аллен? Победителя этой пары мы узнаем сегодня ближе к ночи.