Картер выиграл третью группу Лиги

  •  
  • 21 января 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Картер выиграл третью группу Лиги

Результаты второго дня Лиги Чемпионов на удивление резко отличаются от результатов первого дня. Тогда явно высвечивался финал или полуфинал Стюарт Бинэм – Джадд Трамп, который должен был решить практически все. В реальности же игроки сегодня быстро теряют интерес к множеству матчей этой изнуряющей Лиги. Джадд вдруг сдувается и в первом же матче дня проигрывает аутсайдеру Питеру Эбдону 1:3, затем в контре Райану Дэю и, наконец, в конце дня Стюарту Бинэму также в контре. 2 победы в 6 матчах, разница фреймов -2 и это только шестое место. Трамп покидает турнир. Удивил и другой неудачник второго дня, Марко Фу. Имея лишь 2 матча в запасе он проигрывает сначала Райану Дэю, а затем также Эбдону 0:3. Таким образом Фу оказался на последнем месте, Джадд на шестом, а аутсайдер Эбдон стал пятым. Удивительно, что первое место на турнире занял все же не Стюарт Бинэм, а опередивший его по очкам Райан Дэй. 

В итоге в первом полуфинале Дэй играл с Марком Дэвисом, а Стюарт с Али Картером. И опять же ход матча сложился совсем не в пользу групповых фаворитов. Дэвис легко выигрывает у Дэя 3:1, а Картер и вовсе всухую громит Бинэма 3:0. В финале, в достаточно долгом и упорном матче с одним сенчури выиграл Али, с чем мы его и поздравляем. Выиграть даже небольшой турнир, либо его этап лишь недавно оправившись от рака – дорогого стоит.

Ну а уже сегодня стартует как четвёртая группа Лиги, в которой присоединяются Мэттью Стивенс, Майкл Уайт и Дэйвид Гильберт, так и азиатский этап РТС, в котором также принимают участие некоторые профи. Следите за событиями мира снукера на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 48

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter