Отборы на Чемпионат России в регионах

•
  • 26 января 2015 г.
  •

В минувшие выходные в различных регионах России прошли Чемпионаты республик, областей и краев по "Комбинированной пирамиде", где отбирались участники грядущего чемпионата России.

В Татарстане победу на турнире в БК Rolls среди 21 участников одержал МСМК Сергей Горыславец. В финале он обыграл КМС Юрия Шишонина - 5:3. Третье место поделили КМС Максим Кочкин, и МС Шамиль Габдрахманов. Все четверо призеров представят Татарстан на российском форуме. В женском турнире в финале встретились МС Элина Криницына и украинская спортсменка МС Алиса Лобода из Альметьевска, теперь выступающая за Татарстан. Победу в контровой партии одержала спортсменка из Казани. В Чемпионате России примут участие обе финалистки. Третье место поделили 13-летняя Ангелина Трофимова из Набережных Челнов и Алина Борисенкова из Казани.

В Ростове-на-Дону в финале чемпионата области среди мужчин ожидаемо встретились Никита Ливада и Владислав Осьминин. Со счетом 4:3 победу одержал Ливада. Третье место поделили мастера спорта Андрей Осьминин и Глеб Мальков. В женском турнире победу одержала Марина Котова, в финале переигравшая Юлию Зубкову со счетом 3:1. Екатерина Южанина и Татьяна Абрамова заняли третье место.

Победу в Чемпионате Волгоградской области одержал КМС Максим Талдыкин, в финале взявший верх над Михаилом Волковым со счетом 3:1. Третье место поделили Алексей Шошин и Никита Савков. В женском турнире победу одержала Дарья Галушка.

Чемпионат Томской области выиграл лидер рейтинга серии турниров среди сеньоров Урала и Сибири Антон Пуков. В финале он был сильнее Павла Дзуна - 5:3. Третье место занял Игорь Чен.

В Кемеровской области сильнейшим стал Андрей Фрейзе, в финале обыгравший Сергея Тузова - 4:1. В матче за третье место Антон Бирюков был сильнее Виктора Локтева - 4:1. Среди женщин первое место заняла Дарья Саакян, второе место у Анастасии Крамской, третье у Екатерины Николаевы.

В Чемпионате Алтайского края победу одержал Дмитрий Стороженко из Барнаула. В финале он был сильнее Игоря Миляева из Бийска - 5:1. Третье место занял Сергей Торопов, обыгравший Бориса Белоусова за третье место.

В Кубке Новосибирской области по Комбинированной пирамиде победу одержал КМС Алексей Козлов, обыгравший в финале Дмитрия Де, третье место у Евгения Шиллера и Александра Шипилова.