Боевая победа Марка Дэвиса в Лиге Чемпионов

  •  
  • 28 января 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Боевая победа Марка Дэвиса в Лиге Чемпионов

Что сказать, всё шло к совсем иному и куда более закономерному результату. Автор этих строк даже придумал заголовок «Унылая победа Ронни», где бы описывал его проход по турниру. И в самом деле, Ронни не так уж плохо выступил в группе. После трёх побед в первый день соревнований он прибавил еще две сегодня, обыграв со счетом 3:1 Марка Дэвиса и разгромив Майкла Уайта 3:0. На деле же все выглядело совсем не так радужно. Во-первых даже игру с Дэвисом ну никак не получалось назвать блестящей. Постоянные промахи на несложных шарах, никудышные выходы… Дэвис просто оказался еще слабее в том матче. Уайт же в пацанячьем (всё еще!) стиле бросался на сложные шары, забивал плохо, оставлял открытую поляну. В итоге один сенчури и полтинничке и брейк в 87 очков и О’Салливан идет дальше. А вот первый матч дня Ронни как ни странно проиграл. Проиграл откровенному аутсайдеру группы Питеру Эбдону 2:3. Проиграл тоже во многом нелепо, допуская ошибки. Питер же выиграв еще и у Фергала О’Брайена занял пятую строчку.

Как ни странно не так уж плохо начавший Майкл Уайт стал шестым, а Лян Вэньбо седьмым, выиграв только у Эбдона и проиграв остальные матчи. В итоге Ронни выиграл 5 из 6, как и Дэвис, который выиграл у всех, но проиграл О’Салливану, разница фреймов у О’Салливана оказалась лучше и он стал первым, Дэвис вторым, невзрачный Дэйвид Гильберт третьим, а ветеран О’Брайен четвёртым. Казалось, что уж тут-то и разыграется Ронни, раздавив во второй раз Фергала (в группе был разгром 3:0), но в итоге все оказалось иначе. Ронни делает 50 и 78 с кия, забирая первые партии, снова активно ошибается в следующих, проигрывает две партии и ставит себя на грань поражения в финальном фрейме. Но всё же ошибка Фергала привела О’Салливана к вымученной серии в 63 очка. Во втором полуфинале Марк без особых брейков, но достаточно уверенно подавил Гильберта 3:1. В финале опять же Ронни бросается в атаку, без особых сложностей забирает 2 фрейма с сериями в 54 и 61 очко, но дальше слабеет на глазах. В трёх фреймах пятикратный чемпион мира с трудом собрал лишь 8 очков, в остальное время мазал либо выходил из снукеров. Исход встречи же решила трудовая серия в 55 очков, но Дэвис мажет контрольный красный, Ронни забивает, но вынужденно играет сложнейший чёрный, с которым не справляется. 3:2 и Марк становится пятым англичанином в финальной группе, а Ронни будет пробовать наверстать упущенное уже завтра. Следите за событиями из Крондон-Парка на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 98

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter