Нешуточная битва в Берлине

•
  • 06 февраля 2015 г.
  •

На второй день немецкого турнира как минимум 4 игрока подтвердили свои намерения бороться за сам титул German Masters. В центре внимания, как это зачастую бывает, был матч Ронни О’Салливана с Марком Дэвисом, недавно победившим его в финале Лиги Чемпионов. Начал серьезнейшим образом матч Дэвис и на этот раз, сложив уже в 1-ой партии сенчури в 110 очков. Но комментаторы Евроспорта точно отметили, что этим ударом под дых он только разозлил Ронни. Во всех оставшихся партиях Дэвис набрал лишь 68 очков (включая фолы). Ронни же был практически неудержим: 93, 51, 68, 62 и под занавес сенчури 117 очков. Нет, шансы у Марка были, но как-то со второго фрейма он начал безропотно делать ошибку за ошибкой и в конце концов сдался, 5:1. В параллельном матче не менее уверенно чувствующий себя Джо Перри всухую разгромил Джимми Робертсона с двумя полтинниками.

А вот самым удивительным матчем дня стал матч с участием Дина Цзюньху и Райана Дэя. Весь матч защищавшийся чемпион доминировал и прессинговал и весь матч Райан Дэй наверстывал отставание. Но как это часто бывает именно на финишной прямой китаец споткнулся. Имея реальнейшие шансы выиграть 5:3, он уступает восьмой фрейм на черном шаре и получает «смертельный» брейк в 82 очка в контре. А Райан Дэй, уже достаточно давно ничего не показывавший толком идет дальше.

Шон Мёрфи в нетелевизионном матче обыграл Майкла Уосли 5:1, Марк Аллен – тезку двукратного чемпиона мира Уильямса 5:2, сделав 4 полтинника, Лян Вэньбо обыграл своего соотечественника Хана 5:1.В вечерней сессии уже игрались матчи второго круга. Но борьбы реально ни в одном из матчей не получилось. Нил Робертсон в пух и прах разнесший ветерана О’Брайена, одержал еще одну сухую победу, на этот раз над китайцем Сяо Годуном. Небольшие шансы, которые были у китайца тот упустил, а Нил же был предельно точен и собран За матч сделал 4 полтинника, а в последнем фрейме порадовал довольно сложным клиренсом.

В нетелевизионных матчах вечера Стивен Магуайр разгромил Марка Кинга 5:2, сделав 2 сенчури-брейка и 2 брейка за 70 очков, Джадд Трамп с четырьмя полтинниками не оставил шансов Мартину Гоулду 5:1, а вот в долгом матче между Марком Селби и Эбдоном опять же никакого реального противостояния не вышло. Раскрошивший Хиггинса в первом круге Питер, не показал в матче с Селби просто ничего. За весь матч лишь один значимый брейк в 51 очко и короткие наборы очков. Селби же хоть, судя по счету, и не блистал – два полтинника и сенчури в 126 очков сделал.

Ну а уже сегодня доигрывается верхняя часть сетки во втором круге, а вечером сразу же играются и все четвертьфиналы. Следите за событиями турнира в Берлине на портале БильярдСпорт!