Чемпионат мира. 1/8 финала без Паламаря, Сагынбаева, Тарновецкого, Пивченко, Еркулева, Тузова и Каранеева

  •  
  • 25 февраля 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Чемпионат мира. 1/8 финала без Паламаря, Сагынбаева, Тарновецкого, Пивченко, Еркулева, Тузова и Каранеева Ярослав Тарновецкий не добрался до плейофф  

По итогам первых двух дней Чемпионата мира по Комбинированной пирамиде определились 16 сильнейших.

Самую мощную игру пока показывает казах Алибек Омаров - три победы со счетом 5:0(!) над армянином Аветисом Аветисяном, соотечественниками Асланом Гариповым и Темирланом Кушеровым и завтра у чемпиона Казахстана соперник будет более серьезный - белорус Евгений Салтовский, победивший в 1/16 финала соотечественника Яна Григорьева. Именно Темирлан Кушеров, уступивший Омарову всухую, накануне отправил в нижнюю сетку Ярослава Тарновецкого, откуда "Торнадо" выбраться в итоге так и не сумел. Сегодня чемпион мира-2012 уступил киргизу Зайлану Адамову и покинул турнир. Киргиз не остановился на этом и в плейофф отправил домой Армена Габриэляна - 5:4. Аслан Гарипов после поражения от Омарова не стал унывать. Сначала он обыграл в нижней сетке узбека Нодирбека Мирзаева, а затем в первом круге плейофф выбил из турнира матерого россиянина Олега Еркулева - 5:3. Завтра Аслан Гарипов померяется силами с грозным Владиславом Осьмининым, который пока уверенно движется по турнирной сетке. Вчера Владислав уступал казаху Гани Шардарбекову - 1:3, но все же победил 5:3, затем во втором раунде был обыгран Сухроб Пирматов из Узбекистана, а в 1/16 финала Влад одолел Рамзика Варданяна - 5:3.

Вылетел сегодня и самый титулованный участник от Казахстана Алихан Каранеев. Чемпион мира-2008 после двух стартовых побед на Рамзиком Варданяном и Куанышем Абпасовым - 5:1, в 1/16 финала проиграл соотечественнику Максиму Пану - 2:5, который в 1/8 финала сыграет с Адамовым. Трехкратный чемпион мира Каныбек Сагынбаев также не добрался до 1/8 финала, уступив узбеку Зухриддину Хашимову, который стал героем дня. Мастер спорта, выступающий за Ташкент и засветившийся в свое время в питерском БК Стрелец, не дал пройти в плейофф Артуру Пивченко, обыграв его в нижней сетке. Завтра Хашимов постарается повторить свой лучший результат на чемпионатах мира. Для этого ему нужно обыграть в 1/8 финала крепкого киргиза Ызатбека Ратбекова, который отправил сегодня домой белоруса Святослава Семенова - 5:1.

В очередной раз разочаровал свою многотысячную армию болельщиков украинец Александр Паламарь. В первом раунде плейофф Саша уступил очень сильному и матерому казаху Эмилю Мударисову - 2:5. Украинским болельщикам остается надеяться на Павла Радионова и Евгений Новосада. Павел после поражения от Александра Сидорова пробился через "подвал" и обыграл в 1/16 финала россиянина Сергея Тузова. Теперь он поспорит за выход в восьмерку с белорусом Евгением Куртой, обыгравшим в контре Даурена Урынбаева - 5:4. Саша "Бухарский" также пробился в 1/8 финала - сегодня он обыграл казаха Арби Муциева и завтра померяется силами с россияниным Андреем Фрейзе, на счету которого три победы над киргизом Дастаном Лепшаковым, казахом Ернаром Чимбаевым и Хамитом Сейзадымом. Встреча Сидоров-Фрейзе безусловно будет одной из самых интересных противостояний в 1/8 финала.

Уверенно движется по турнирной сетке россиянин Никита Ливада. Завтра он сразится с Евгением Новосадом в 1/8 финала. Чемпион мира и Европы прошлого года молдаванин Сергей Крыжановский также пока не испытал проблем во встречах со своими соперниками - 5:2 с азербайджанцем Маликом Ахмедовым, 5:3 с Артуром Пивченко и 5:1 в 1/16 финала с Сейхуном Агаевым. Завтра "Крыжа" сыграет с обидчиком Александра Паламаря Эмилем Мударисовым.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 6 | прокомментировать
Просмотров: 560

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter