Алибек Омаров - чемпион мира по Комбинированной пирамиде!

  •  
  • 28 февраля 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Алибек Омаров - чемпион мира по Комбинированной пирамиде!Алибек Омаров - чемпион мира!  

Чемпионат мира по Комбинированной пирамиде в Казахстане завершился трудовой и заслуженной победой казаха Алибека Омарова.

Как мы уже писали в первом полуфинале Алибек победил Никиту Ливаду - 5:4, сделав серьезную заявку на завоевание титула. Если рассуждать терминологией бокса, претендент победил в поединке чемпиона. Во втором полуфинале претендентом был многоопытный белорус Евгений Курта, а чемпионом ростовчанин Владислав Осьминин. В этом поединке поначалу все складывалось в пользу россиянина - Влад вел со счетом 3:0 и 4:2 в поединке до 5 побед, но Евгений Курта уже не раз на этом чемпионате одерживал волевые победы, что он и смог продемонстрировать в очередной раз, показав настоящий бойцовский характер - 5:4 в пользу белоруса!

В финале особой борьбы не получилось. Полуфинал с Осьмининым отнял у Курты много сил и все что он смог сделать это выиграть первую партию. В последующих игровых отрезках Омаров плотно захватил инициативу и в итоге разгромил соперника - 5:1. В укор организаторам можно скзать о том, что более справедливым было бы одновременное проведение полуфинальных матчей. В итоге Алибек получил несколько часов отдыха перед финалом, хотя этот факт нисколько не принижает значимость его достижения. Вслед за чемпионатом Казахстана последовала победа на домашнем чемпионате мира! Поздравляем! Евгений Курта впервые играл в финале чемпионата мира и думается он также не разочарован результатом. Евгению нужно продолжить в том же духе и большая победа к нему еще придет. Бронзовые медали получили ростовские чемпионы Никита Ливада и Владислав Осьминин.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 686

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter