Gdynia Open: Фавориты снова все поделят

  •  
  • 01 марта 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Gdynia Open: Фавориты снова все поделят

В отличие от первого дня основного турнира в польской Гдыне, на второй день никто из фаворитов и не думал проигрывать. Блестящую игру показал Шон Мёрфи. В матче против не очень известного англичанина Зака Сурети Шон почти не ошибался и сделал сотенку, не отдав ни одного фрейма. Без проблем обыграл он и Кайрена Уилсона 4:2. Джон Хиггинс без проблем обыграл Джейми Коупа 4:1 и 4:3 Марка Джойса. Джадд Трамп без проблем прошел Джо О’Коннора, Джейми Бернетта и Майка Данна. Относительно уверенно чувствует себя и Роб Милкинс, он обыграл Джоша Бойло, Бена Уоллестона и Марко Фу.

Ближе всех из фаворитов к поражению был Нил Робертсон. В первом же матче против Адама Даффи он был буквально на волосок от поражения, но все же дожал менее опытного соперника на последних шарах в контре. А вот Энтони Хэмилтон и Тони Драго не смогли выиграть у Нила даже одного утешительного фрейма на двоих. Стоит также отметить, что окончательно покидает число фаворитов и элиты Грэм Дотт. И это совсем не путь Джона Хиггинса. Дотт просто перестал выигрывать, перестал выигрывать почти на каждом шагу. Обыграв Лю Ниня и Марка Кинга, он вдруг проиграл куда более возрастному соотечественнику Алану МакМанусу 0:4.

Шон Мерфи и Джадд Трамп выглядят так или иначе фаворитами верхней части сетки, Люка Бресель и Марк Уильямс – нижней. Возможно, что именно они и станут полуфиналистами, но время покажет. Все же мотивация игроков скорее внутренняя, условная. Денег много на этом турнире не выиграть, рейтинг толком не повысить, а состав турнира далеко не самый полный.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 94

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter