Нил Робертсон: польский чемпион

  •  
  • 02 марта 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Нил Робертсон: польский чемпион

Турнир в польской Гдыне завершился просто-таки безоговорочной победой Нила Робертсона. Да, в первом своем матче против Адама Даффи Нил был близок к поражению. Был близок к поражению он и в матче с Джаддом Трампом. Однако и тот и другой матч австралиец уверенно выиграл в контре. В полуфинальном матче Нил камня на камне не оставил от его недавнего обидчика Шона Мёрфи с брейками в 68, 63, 75 и 136 очков. Вышедший же в финал Марк Уильямс также не стал какой-то помехой на пути Нила к титулу. Все попытки Уильямса хоть как-то навязать борьбу так ничем и не окончились. 65, 63 и 109 очков, вырванный на черном шаре третий фрейм и сухая победа 4:0. 25 тысяч евро (увы, в рамках падения курса евро даже неясно сколько фунтов это составит и как повлияет на рейтинг) получил Нил, 12 тысяч Марк Уильямс. Такие суммы в современном мире снукера зачастую не особо меняют расклад даже в низах рейтинга, что уж говорить о топовых игроках или о тех, кто входит в топ-16…

Ну а снукерные любители могут обратить внимание на следующий турнир, Чемпионат мира среди ветеранов, который стартует сегодня и завтра уже будет завершён. А со среды по пятницу зрители смогут полюбоваться современной вариацией древнего турнира Pot Black – Snooker Shoot-out (то есть снукерная перестрелка) – однофреймовые матчи с таймером на вылет.

 

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 99

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter