Семен Зайцев - победитель финала Кубка Старт-Динамика!

• 02 марта 2015 г.
  •
  • |  распечатать
  • rss

Финальный турнир Кубка Старт-Динамика завершился победой 15-летнего юниора из Челябинска Семена Зайцева.

Всего в турнире принимали участие 57 игроков со всей России. В итоге кандидат в мастера спорта Семен Зайцев в финале обыграл петербуржца Тимура Сапарова - 5:2и получил автомобиль "Datsun on-DO". Финалист получил 100 тысяч рублей. В матче за третье место КМС Юрий Маев, представляющий дальневосточный город Арсеньев обыграл Александра Кисилева из Самары. Маев получил 50 тысяч рублей, Кисилев - 30 тысяч. Фигура Кисилева вызвала оживленную дискуссию на сайте ЛЛБ. Дело в том, что этот участник занял в отборочном турнире в Самаре 4 место и по каким-то причинам он был допущен в финальный турнир, что вызвало недовольство и споры. При этом на сайте ЛЛБ он был ранее зарегистрирован под псевдонимом Птичкин. Высокий уровень игрока подтверждается его результатами - в 1/4 финала Кисилев обыграл КМС Дениса Венгерова из Волгограда. В итоге в "любительском" турнире первые 4 места заняли двое спортсменов и двое катал. Для того чтобы сделать турнир действительно любительским, организаторам следует ориентироваться на уровень игры, а не на спортивные звания и факт участия в Чемпионатах России. Или как вариант делать турнир открытым как в прошлые годы.

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"