Блестящая игра, блестящий финал

  •  
  • 22 марта 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Блестящая игра, блестящий финал

Как и ожидалось, в финале сыграют Ронни О’Салливан и Джадд Трамп. Однако пришли к финалу эти два ярких игрока совершенно разными дорожками. Первыми к игровому столу вышли Джадд Трамп и Мартин Гоулд. Удивительно, но именно Мартин уверенно выиграл первые 2 фрейма с брейками в 50 и 87 очков. Трамп отвечает сенчури-брейком в 121 очко и, казалось бы, должна начаться упорная борьба. Однако Гоулд последовательно выигрывает последующие три партии с сериями 53 и 111 очков, доведя счет до критического. И тут что-то перевернулось. Джадд и близко не показывал какой-то особенной игры, а Мартин вдруг начал допускать ошибку за ошибкой. В итоге со счета 5:1 Трамп постепенно отыгрался, доведя дело до контры. В двух последних партиях Мартин не набрал ни одного очка, всего же за 5 сыгранных фреймов после счета 5:5 – только 37… С такой игрой в финале делать нечего, нестабильный и переменчивый Джадд идет дальше, а Гоулд будет далее разбираться со своей игрой, которую он так запустил за последние годы.

Во втором полуфинале все сложилось в точном соответствии с личным счетом по встречам между игроками. 10 встреч из 12 выиграл Ронни и только 2 – Стюарт Бинэм. Обе победы Бинэма по иронии судьбы зарегистрированы в день рождения Ронни О’Салливана, 5 декабря на чемпионате Великобритании. Оба раза Ронни играл весьма невзрачно, а Стюарт был на высоте, показывая великолепный снукер. Сегодня все было наоборот. Стюарт видимо выложившийся полностью в матче с Марком Дэвисом сегодня выглядел крайне слабо, если не сказать жалко. С самого первого фрейма он все мазал и мазал шары, за весь матч не сделал даже брейка в 40 очков, а результативность по забитым шарам падала ниже 70%. Ронни на этом фоне сначала комфортно закрепился, затем нарастил уровень игры и начал делать очень неплохие брейки. 88, 72, 89 и 77 очков наколотил Ронни, снова не сделав ни одного сенчури-брейка.

Ну что же, снова мы видим финал О’Салливан – Трамп, в третий раз в сезоне. Джадд явно нацелен на реванш, с другой стороны уровень игры Трампа сильно далек от идеала, в то время как Ронни в нужный момент активно прибавил, начал лучше забивать и отлично отыгрываться. Скорее всего Ронни не собирается упускать шанс победы на таком турнире с неплохим денежным призом (победитель получит 100 тысяч фунтов), скорее всего свою игру он нарастит и будет стремиться к победе. Стремиться будет и Джадд, который тоже хочет, наконец, завоевать какой-то серьезный титул. По прогнозу БильярдСпорта победит Ронни с преимуществом в 3-4 фрейма, а борьба может получиться более чем упорной. Следите за финалом Гран-При на портале БильярдСпорт!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 1371

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter