Бангкок: Дальше без Хиггинса и Фу

  •  
  • 25 марта 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Бангкок: Дальше без Хиггинса и Фу

Всё же несмотря на победы Хиггинса на последних турнирах, где он по крайней мере не был явным аутсайдером и даже завоевал валлийский трофей, он по-прежнему не может себя найти и заставить себя быть частью снукерной элиты. И на этот раз Джон не нашел в себе силы победить своего друга и соотечественника Стивена Магуайра, проиграв ему в контре 3:4

Вообще данный турнир является как бы призовым турниром, попадают на который лишь 32 лучших по рейтингу PTC. Формально этот параллельный рейтинг вносит дополнительную интригу, а на самом деле скорее создает какие-то курьезы. В частности снова на турнир не попал Ронни О’Салливан, который мало играл в PTC, но занимает престижное второе место в общем рейтинге.

Любопытно, что сколько ни ждали от первого дня каких-то особых или шокирующих результатов – так и не дождались. Завязавшаяся борьба Марко Фу и Нила Робертсона окончилась в пользу куда более титулованного австралийца. Майкл Холт прошел Джимми Робертсона 4:2, Джо Перри обыграл Дина Цзюньху, который все больше и больше грустнеет и совсем уже не показывает какие-то серьезные результаты в Мейн-Туре. Единственным успехом китайца стала победа на нерепрезентативном Азиатском туре, на котором в основном местные китайцы и играли.

Марк Аллен победил Райана Дэя 4:3, Мэтт Селт прошел Оливера Лайнса 4:1 и даже поражение Барри Хокинса от Марка Кинга не выглядит чем-то из ряда вон выходящим. Удивило разве что сухое поражение Роба Милкинса от Криса Уокелина. У Роберта то ли начался серьезный кризис в игре, то ли он растратил тот самый, «качественно иной снукер», которым последние годы удивлял многих снукерных болельщиков. Однако турнир в Таиланде только начинается!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 67

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter