Звездопад в Бангкоке прерывает Трамп

  •  
  • 26 марта 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Звездопад в Бангкоке прерывает Трамп

Джадд Трамп, похоже, уже полноценно оправился от перманентного легкого кризиса, в котором он находился последние 2 года. Нельзя сказать, что Джадд эти годы плохо играл, это было бы неправдой. Играл он для 99% снукеристов мира и даже Мейн-тура просто отлично. Даже в предыдущем неярком сезоне он выиграл Лигу Чемпионов, играл в финале одного из этапов PTC и в финале German Masters, проиграв Дину и Марку Аллену. В позапрошлом – тоже не отставал, выиграл этап PTC, International Championship и сыграл 3 финала. Однако эти результаты для игрока, стремящегося быть не просто частью элиты, а просто сильнейшим среди всех, все же были средними.

Сегодняшний Трамп снова является серьезной силой, которая заявляет свои права на новые и новые титулы, даже выиграв на прошлой неделе Гран-При Джадд отметил, что надеется провести еще много лет в Мейн-туре, побеждая соперников. Сегодня он без особых сложностей прошел и Марка Кинга 4:2. То же самое мы видим и сегодня. Марк Селби, хоть и выиграл турнир в Риге, а также победил в Германии, всё же для действующего чемпиона мира выглядит немного блекло. Так вышло и сегодня. В матче со своим тезкой Уильямсом он играл не то, чтобы плохо, но откровенно терялся в концовках немало ошибаясь. Селби, лидируя в матче 3:1 сделал лишь 2 небольшие серии за 50 очков, но имел все шансы выиграть и 4:1 и 4:2 и 4:3. Однако в концовке сильнее выглядел Уильямс, активно собиравший шары и не допуская большого числа грубых ошибок. А даже грубая ошибка на красном шаре в шестом фрейме не привела ни к чему критическому, 4:3 и далее идет Марк, сделавший 2 полтинника и сенчури в 118 очков.

Стюарт Бинэм ранее днем обыграл еще одного члена элиты Марка Аллена 4:2, а вот Нил Робертсон на этот раз не только не взял реванш у Марка Дэвиса за обиднейшее поражение на Гран-При, но еще и крупно проиграл 1:4. Судя по результатам этого сезона, которые уже можно начинать подводить, Нил тоже чувствует себя неуверенно и не факт, что будет в числе явных фаворитов Чемпионата мира. Раньше 2 победы на турнирах и пара финалов (пусть даже и на нерейтинговых турнирах) были бы отличнейшим результатом в сезоне, однако сегодня снукер под руководством Барри Хирна ожил и не только не сокращает число турниров, но и активно их увеличивает. В результате в серии PTC немало игроков из элиты могут вообще не играть, ряд турниров в Китае или Австралии (Wuxi Classic в том числе) так и не стали престижными, а многие игроки едут на них неохотно, что делает победы на них не таким уж большим достижением (по меркам элиты). Если же говорить о серьезных турнирах, то Нил в этом сезоне дошел до финала лишь на одном, Мастерсе, где крупно проиграл Шону Мерфи.

Не очень уверенно чувствует себя и чемпион Мастерс Шон Мерфи. Кроме победы на Мастерс все, чем серьезном может похвастаться англичанин – две победы в серии PTC, а также финалы в Берлине и новом турнире в Гонконге. Сегодня Шон играл вроде бы хорошо. Даже очень хорошо. В шести фреймах он сделал аж 4 полтинника, однако в двух фреймах этого было недостаточно для победы над Мартином Гоулдом, а в концовке Гоулд был куда убедительнее, сделав серию в 75 очков. 4:2 и далее идет Мартин, недавно игравший в полуфинале Гран-При.

Не сумел себя показать на этом турнире и Стивен Магуайр. После победы над Джоном Хиггинсом он сегодня проиграл 3:4 Майклу Холту, сделав 3 полтинника, но не сумев набрать более 8 очков в контре. Это ставит под вопрос форму как Стивена Магуайра, так и Джона Хиггинса, которого Стивен победил ранее. В оставшихся матчах Джо Перри обыграл Энтони МакГилла 4:3, а Крис Уокелин проиграл Мэттью Селту 2:4.

Джадд выглядит чуть ли не самым главным фаворитом турнира, однако Мартин Гоулд, с которым Джадду играть в четвертьфинале тоже неуступчив и жаждет реванша после Гран-При, а другим серьезным препятствием на пути Трампа может стать Марк Уильямс, побеждавший Джадда уже не раз. С Мэттью Селтом Марк так или иначе должен справиться. В нижней части сетки Марк Дэвис попытается отыграться у Стюарта Бинэма, опять же после Гран-При, а Джо Перри скорее всего обыграет Майкла Холта. Следите за турниром в Бангкоке вместе с БильярдСпортом!

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 193

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter